ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    Проблема четырех утра Автор: Lumi @ 16.12 17:50 Комментариев: 132    
Я долгое время задавался одним скромным вопросом:

Почему в России и странах СНГ не умеют играть в Counter Strike?

Если развернуть вопрос, он будет выглядеть примерно так:

Почему я не вижу ни одну Российскую команду, команду СНГ в мировом топе? Почему мы такие лузеры?

Ответ на любой вопрос необходимо искать путем анализирования. Хотя такого слова даже не существует, но все-таки. Я начал анализировать для себя все, что происходит на нашей Counter Strike сцене. Это должно показаться довольно удивительным, но ни к чему это меня не привело. Я не стал заморачиваться и  решил, что это гиблое дело – искать иголку в стоге сена. Короче, я перестал спрашивать себя об этом. Но не надолго, вскоре все повторилось.

Это «вскоре» наступило пару дней назад. Одним прохладным утром, когда город еще не проснулся от крепкой спячки приятных выходных. Когда под окнами еще не разогревали двигатели местные автолюбители, а во дворе не убирался наш дворник, Пётр Михалыч. В это время горели лишь те окна, куда спешили пожарники. Короче, было темно и 4:00 утра. Я еще даже не думал о том, чтобы насладиться тем, чем наслаждаются все нормальные люди, за исключением пожарных и владельцев горящих окон. Пришло время для того, чтобы заняться делами.

И вот именно в тот момент я понял, почему мы в самой жалкой ситуации. Оказалось, что проблема скрывается не в заторможенной реакции игроков, или не в том, что они играют на 44% и даже не в том, что они тактически бездарны. Нет! Все оказалось намного сложнее и глубже, если можно так выразиться. Постараюсь быть лаконичным.

В тот момент задачей №1 для меня являлось найти некоторую информацию по поводу топовых команд СНГ (фотки, возраста игроков и т.д. и т.п.), что оказалось для меня задачей непосильной. И вот тогда-то меня осенило, в буквальном смысле слова. Я закрыл окно и принялся за то, что вы видите сейчас.

Помнится, я как-то уже посвящал свое внимание проблемам киберспорта России, но оказалось, что сделал я это через чур, несерьезно и сейчас признаю свои ошибки. Но дело не в этом. Сейчас тема выглядит не так глобально и настораживающе. Такого слова, кстати, тоже не существует.

Короче, я понял, почему же мы такие лузеры на международной арене. Дело, как я уже говорил не в кривых руках и отсутствие серой жидкости в голове, дело в самих людях, которые населяют то, что мы называет Российской Counter Strike сценой. Игроки, менеджеры, организации, клубы, сайты и, конечно же, наша много уважаемая аудитория – зрители.

И как я уже говорил, постараюсь изложить все кратко. Как мы можем показывать что-то на международной арене, если практически невозможно найти полноценную фотографию топовой российской команды в полном составе без посторонних лиц? Это вообще невозможно. Я искал фотографию Virtus.pro все утро, все что требовалось – пять человек (основной состав) на нормальном фоне. О каких мировых достижениях тут можно говорить, если невозможно найти фотографию любимой команды, из-за того, что её состав меняется каждые пятнадцать минут и даже чаще.

A-Gaming – другой пример. Все что мне требовалось – это хотя бы полноценный состав из пяти человек. В итоге я остановился сначала на четырех, а теперь, когда оттуда свалил hooch, у меня вообще от топовой команды СНГ осталось полтора землекопа. Как вы считаете это нормально? Про фотографии я уже и не говорю. Идем дальше. EYEsports. Это вообще из разряда «мама роди меня обратно». Радует одно, у команды есть свой официальный сайт, даже не на ucoze! Я, было, обрадовался, мол, вот сейчас и фоток нарою и состав с фамилиями именами и возрастами игроков обнаружу. И вообще все у меня будет хорошо, не говоря о самих "глазах". Но я ошибался. Даже на официальном сайте команды, кроме фото-робота и имен игроков ничего нет. Это вообще возможно?

Я бы попросил кого-нибудь меня ущипнуть, но, увы, я в полном одиночестве в 4:00 утра. Спрашивается, а зачем вообще нужен топовой Российской команде сайт, если там нельзя узнать, по сколько годиков стукнуло её игрокам. Это же полный бред. Вон, Virtus.pro правильно сделали, не стали заморачиваться, и теперь они, безусловно, топ №1 СНГ, без официального сайта, возраста и фотографии игроков, которых я могу найти лишь на vkontankte.ru. Бред. Еще есть такая команда, как tp.uSports, даже имена которых, чтобы разузнать пришлось звонить чуть ли не президенту.

Все это толкает лишь на одни мысли, но у каждого они свои. Я тогда понял, что проблема не в игре, а в людях. Проблема в том, что некоторым откровенно наплевать на то, за что они несут ответственность. Для других забавой является то, чтобы кого-нибудь унизить или оскорбить и нетерпением ждать, когда же напишут «+1», «зач0тно»! Третьи продолжают сидеть у мониторов своих компьютеров и до потери пульса писать «- kane + hooch», «kane неочем ваапще» и другой подобный этому бред. Еще раз повторюсь, проблема в людях и в их тупости и безразличии. Я так понимаю, что через пол года зайдешь на форум, создашь тему: «вы все идиоты» и ведь тебе же будут писать: «афтар праф, +1, бп, так и есть». Это полный маразм и бред. Просто если дело доходит до серьезного оборота, ведь страшно становится, разве не так?

И вот тогда-то я понял, что рано еще разбирать ошибки, сделанные в игре, пора бы уже в самих себе разобраться. Может тогда мы сдвинемся с этой мертвой точки, когда люди думать и уважать друг друга начнут? А?
    Комментарии
Всего комментариев: 132 Страницы: << Предыдущая 1  2  3  4  5  Следующая >>
    #83 komposter 16.12.08 23:52 [пожаловаться]   
Rhje, если парень действительно хочет чего-то добиться на этом поприще, комментарии могут ему сильно пособить.
А говорить: "все это реалити-шоу, вы лишь марионетки в руках большого БОГА" - удел подростков.
Пора сказать что-то по делу.
Проблема есть, четко обозначить ее составляющие, причины и следствия, если не ошибаюсь, и твоя работа. Не так ли? :)
ps не решать проблему, а найти ее и засветить обществу.
    #84 ALTA 16.12.08 23:57 [пожаловаться]   
Могу сказать то что я хочу видеть от наших киберспортивных журналистов.
Я хочу видеть ПРЕДЛОЖЕНИЯ что и как надо делать для того что бы изменить нынешнюю ситуацию.
А то сейчас все напоминает толпу народу в автобусе, все понимают где у нас в стране херово и слабые места и готовы обсуждать часами как все дерьмово а вот предложений и действий как изменить нынешнюю ситуацию не услышишь.

Что данная статья, что эта http://www.goodgame.ru/artcreatives.php?ocd=view&id=181

Они показывают как все плохо, но публике этого не надо ведь любой нормальный человек достигший годков 16-18 и сам способен проанализировать нынешнюю ситуацию и увидеть где слабые стороны eSport сцены России.

Сейчас ценятся грамотные предложения и действия способные изменить что то к лучшему. А обсасывать как всех плохо может каждый пусть и не так красиво написанными текстами как у журналистов.
    #85 JohnnyUta_THE_AVENGER 17.12.08 00:06 [пожаловаться]   
послушай сорсера сделай наоборот
    #86 Rhje-je 17.12.08 00:08 [пожаловаться]   
#84 У тебя эксклюзивное право на размещение ГГ-ссылок? ^^
Не согласен вообще, ага. В моей статьей рассматривались не проблемы про-игроков, а проблемы комьюнити, а это ОЧЕНЬ разные вещи. К тому же, это всего лишь треть. Прибавь дерьмовую подачу на масс-аудиторию и получишь полный провал, после которого я забросил идею выносить данные нюансы на поверхность. Могу добавить, что конкретно в своей теме открытым предложением я нисколько делиться не собирался, это был лишь такой неочевидный катализатор. Все-таки мы развиваемся своим путем, поэтому и идеи предлагать представителям других СМИ я не собираюсь. ;)
    #87 ALTA 17.12.08 00:14 [пожаловаться]   
#85 Почему ты решил что я сорсер ? Может я DizzySeriesManFromSinclair ?
#86 Я не разделяю комьюнити и про игроков, я смотрю комплексно на eSport сцену и лично для меня здесь все взаимосвязано. Не надо привязываться только к одной статье, я в общем глобальном плане о нашей eSport журналистике.
З.Ы. Да у меня права на размещение чего угодно любых линков :).
    #88 Rhje-je 17.12.08 00:18 [пожаловаться]   
#87 Очень правильный подход, но ты не учитываешь одной маленькой детали: способы для развития комьюнити/поднятия команды на уровень международного топа все-таки несколько разнятся. Это все равно, что говорить, мол, добывать руду, а потом превращать ее в металл можно одним и тем же способом. Процесс-то общий, технологии разные. :)
    #89 JohnnyUta_THE_AVENGER 17.12.08 00:18 [пожаловаться]   
#87 потому что только младенцы не помнят срача(холиваров) с тобой по поводу сорс_вс_адин.шесть на браблее и киберфайте
з.ы дай ссылку на мицпин
    #90 striker 17.12.08 00:20 [пожаловаться]   
Эх пп,пп.... Как мне тебя жаль... Даешь времена Гравера, Марка и Майкера... Как можно называть это статьей, для меня большая загадка. Автор сего креатива видимо даже не подозревает, для чего в школах преподают предмет русский язык.В довесок к этому, ему не знакомы виндовые исправлялки орфографии.

Марчелло сделай пожалуйста так, чтобы напротив статьи был написан ее автор прямо на главной странице. Это можно легко сделать дописав by Mark или by Lumi и тд. Я бы не стал тратить свое время на прочтение сего, хм, творения, знай я что ее автор, - Lumination.
    #91 ALTA 17.12.08 00:30 [пожаловаться]   
#87 Подходы разные но нельзя работая над одним компонентом забывать о другом, если все они в комплексе.
#89 Я думаю ты так же помнишь что я всегда говорил, приходилось осаждать юных и глупеньких людей из 1.6 :). Так же как я защищал 1.6 от молодых глупеньких сорсеров соответственно на сорс ресурсах.
Ибо ограниченность людей и само загон себя в рамки это не есть гуд.
Но если тебе легче вешать ярлыки, то это твое дело.
    #92 lakmuS 17.12.08 00:44 [пожаловаться]   
Афтар путает причины с следствия. Для девушек кстати характерно...) Вощем опять бессвязный поток сознания, как и в предыдущем онолитическом задвиге про российский киберспорт.))
    #93 Ночной_шериф 17.12.08 04:19 [пожаловаться]   
проигрывают в конту потому что zet, neo, forest за компом с 93 года сидят считай всю жизнь
а в россии дай бог у самого первого задрота комп в 96 году появился

да и еще и выделенный инет с пингом 5-10 в той же шведции с 97 года
а в россии первые выделенки в 99м появились

глупо обсуждать просто круче буржуи играют изза развития страны и всё
    #94 edepko 17.12.08 05:22 [пожаловаться]   
Думаю нынешние русские команды на международном уровне максимум чего могут достигнуть, так это топ8. При очень большом везении - топ4. Игроки устарели ментально. Нету в их глазах огня, не жаждут они побед, как это было 3-4 года назад. Сейчас игроки больше играют на "автомате". А потому что их время прошло, а они остались. Ну кто верит, что Xenitron и его команда смогут хотя бы войти в топ8 на том же ESWC? В этом году они туда даже не поехали, при наличии квоты. И не только из-за денег, а потому что знали, что их потолок это вторая групповая стадия. Нужна молодёжь! А где её взять, если кс фактически не развит на национальном уровне? Кто-то говорил про разделение про и нон-про команд, так это разделение и создало пропасть между профессионалами и теми, кто хочет ими стать. Практически шанса засветиться у команд и игроков нету. Взять к примеру команду, где играет Get_Right. Там почти всем по 18 лет, а играют они получше нашего топа. Ну а назовите у нас хоть игрока подобного возраста, который бы имел схожий потенциал? Нет у нас таких игроков, и если появятся, то не скоро. На мой взгляд, вот основная проблема - отсутствивие молодёжи, заинтересованной в кс. Может получиться так, что через пару лет, когда завяжут с кс'ом Лекс и остальные, у нас просто не останется команд, которые смогут поддерживать международный уровень даже по нынешним меркам.
    #95 r1n 17.12.08 07:04 [пожаловаться]   
афтар праф, +1, бп, так и есть
    #96 SoVA gg 17.12.08 07:50 [пожаловаться]   

ну не все так плохо конечно у нас
зы Люми палится вконтактом
    #97 EleK 17.12.08 09:39 [пожаловаться]   
gj Lumi, люди что пишут в коментах, ето 50% процентов успеха :) когда тебя обзывают и пытаюстся унизит, тяжеловато выполнят работу :) Подумайте.
    #98 семафами 17.12.08 09:40 [пожаловаться]   
по названию уже понятно кто "это" написал
    #99 Marchello 17.12.08 11:29 [пожаловаться]   
#82 Rhje

Клево. Пинкертон, блин. Ухаха.

Иногда сигара, всего лишь сигара (с) Зигмунд Фрейд.

Хотя, такие как ты, везде видят вселенский заговор.

А статьи будут по 100+ комментов собирать, пока в них будет тема для обсуждения. Тебе завидно, чтоли?

Посмотрел твой последний материал на вашем сайте. Вступление жжот, сам материал тем паче, это ж надо, чистый авторский пересказ случившегося с МТВ за последнее время. Гениально, беллисимо!

Я вот не знаю сколько тебе лет, но откопал свои старые статьи, еще в бытность репортером с58, давай сравним чтоли:

http://cyberfight.ru/offline/articles/25649/
http://cyberfight.ru/offline/articles/25817/
http://cyberfight.ru/offline/articles/26787/
http://cyberfight.ru/offline/articles/27143/

Это не для того, чтобы показать, какой я крутой или что-то в этом роде, а для того, чтобы ты понимал, когда у тебя будет полное моральное право задавать уничижающие других авторов вопросы. С тебя то спрос особый, ты сам автор, а не упырь четкий_поцик2.

Знаешь почему такое больше не пишеться? Потому что это никому не нужно. Так что пусть никому ненужные тексты пишут тупые дрочилы. Это все мое имхо.

Забавно кстати, что работая на ГГ ты так много времени проводишь у нас, спасибо, ценю =)
    #101 ALTA 17.12.08 11:38 [пожаловаться]   
#100
Просто население делится приблизительно в следующей пропорции.
85% - ноют что все плохо, но не думают почему именно так или иначе. Лозунг - все обосрать НО главное ничего не делать !
10% - понимают что все плохо и делают что то что бы показать наглядно 85% где именно плохо, ключевые моменты.
5% - способны что то предложить дабы исправить ситуацию, анализируют что пишут 10% так как понимают что информации много не бывает.

Вот это все хорошо видно в коментах :).
    #102 yArmol 17.12.08 11:39 [пожаловаться]   
agaming
http://a-gaming.ru/galleries/list/96.xhtml
http://a-gaming.ru/team.xhtml
    #103 ma3a 17.12.08 11:42 [пожаловаться]   
Стописятая статья на тему "ЙА ПОНЯЛ, ЧТО ЧТО-ТО НИТАК".
Отлично! Мои поздравлеиня! Но что толку от этого жевания, простите, соплей. Этим вы только укрепляете найденные вами ошибки, жаловаться и копаться в мусоре. Все уже перерыли всё, кого и что только не делали виноватым, а толку? Нужны конкретные предложения ставить, хоть по одно абзацу, но чтоб дельно и со смыслом. Пообсуждать. С оргами, капитанами команд, если вам нужны ответы. И спрашивать не показателей, если уж вы собрались ровняться на запад, а базы для тренировок, целей, желания Комынды тренироваться, бизнес плал, в конце концов. А то получается что верхи себя изжили, а низы ссутся. Нужен заинтересованный человек который будет работать с молодыми, а не психолог, успокаивающий и ищущий ошибке в наших уставших "полупокерах". Дзинь-Дзинь!
    #104 ALTA 17.12.08 11:43 [пожаловаться]   
#102 Да к сожалению команда не Российская, ну и фоткам которым уже 1 год и немного иной состав :).
    #106 Rhje-je 17.12.08 13:16 [пожаловаться]   
#99 Марк, у меня хоть материал концептуально обоснован. Конкретно последняя статья - для тех, кто за делами прогеймерскими не шибко следит (ну там, посмотрит пару демочек раз в год и хватит) + для стратегов, у нас все-таки не_КС портал. А твои ссылки на с58 мог бы и не кидать - я это все читал. И если тогда мне это нравилось (из-за возраста, неимения альтернатив и свежего на тот момент взгляда на все это дело), то сейчас я сильно сомневаюсь в ценности такого материала. Признайся себе - ты в последнее время НЕ написал ничего стоящего, и это видно по подходу. Не потому, что не можешь, а потому что реально лень сделать что-то хоть немножко с затратами времени (последней раз ты тратил на статью больше часа, когда искал стоимость билетов в Испанию, наверное). Особенно последняя - это вообще ужас, нафигачить лист а4 на месячную тему. Типа ценности эксклюзивной ноль в обеих вариантах, если сравнивать конкретно оба наши творения, но я хоть осознаю, что пишу говно (с точки зрения оригинальности), поэтому пытаюсь все это дело как-то украсить и правильней преподнести. Тебе же просто плевать.

Насчет нахождения на ПП - не за что. Я не страдаю детсадовскими комплексами и в этой "войнушке" явно просто зритель.
    #107 ykyp 17.12.08 13:39 [пожаловаться]   
+1 к посту №101

от себя скажу, что статья откровенно говеная ......но это не значит что надо забить на попытки писать...а надо писать больше (тк как известно колво переходит в качво), а главное больше думать перед тем как писать, что довольно сложно делать в 4 утра (тк существуют биочасы), а если писать 1ое что придет на ум в 4 утра в кач-ве примера, то от обсолютно тупого и бездарного обсуждения этого сАмого примера никуда не денешься, а тупого и бездарного потому что во первых сам пример гавно а во вторых он описан муева (этот вывод делаю тк никто из читателей ничего не понял толком...)

По теме могу сказать одно. Высокие и стабильные показатели команда может давать при совокупности многих факторов.
Порой исход игры решает 1 раунд, 1 ситуация, и если скажем у тебя в этой ситуации какой нить му заденет провод от мышки или толкнет стул или вонюче пукнет то тебе это безусловно помешает, что может привезти к плачевному исходу. Это можно назвать элементом везения, но так же есть еще куча других элементов которые зачастую мы можем просчитать. На пример всем ясно что нужно тренероваться если хочешь хорошо играть, а чтобы поднять боевой дух нужно делать как говорят буржую grouphug (то бишь обняться или там пожать друг другу руки ...или прокричать кричалку). Но помимо вышесказанного, я уверен, есть еще способы усилить игру состава (на пример я читал много статей про то что состав должен собрать в себе разноплановых игроков), а так же в каждом элементе есть куча подпунктов которые можно совершенствовать и совершенствовать.

Я сам играю в кц и играл в командах однодневках и в стабильной команде пару лет и за те годы что я увлекаюсь кц я понял что очень важно всегда играть на 100 процентов, всегда играть на полном серьезе и до конца, всегда переоценивать противника, всегда уважать противника и самое главное никогда не бояться противника, никогда не машнить и разбирать спорные моменты ПОСЛЕ игры (то есть не терять настрой на игру), а на игре забывать про неудачи и играть дальше. На нон про уровне самое сложно это собрать 5ку людей которые будут выполнять все эти вещи честно и на 100 процентов, а как показывает практика (интервью кейна) на российском про уровне все тоже самое

Короче чтоб добиться результата нужно заставить людей выкладываться на полную но не перетруждать себя, а для этого нужно грамотно строить тренировочный процесс. На пример в футболе в хорошей команде у каждого игрока есть фитнес тренер который предоставляет каждому игроку индивидуальную программу тренеровок помимо групповых тренировок.

Так же оооочень важно что бы у команды была вера в координатора, а вера за пару месяцев появиться не может, а у координатора много опыта игры с разными тимами и миксами тк каждая команда имеет свой стиль и под каждую команду если не поперло с самого начала (то есть не взял пистолетку и первое оружие), нужно подстроиться. И очень сложно быстро подобрать правильные слова которые подойдут к каждому игроку и изменят ход игры.
    #108 Marchello 17.12.08 13:58 [пожаловаться]   
#106 Rhje

Тебе нравиться мои слова повторять?

Я - "Знаешь почему такое больше не пишеться? Потому что это никому не нужно. Так что пусть никому ненужные тексты пишут тупые дрочилы. Это все мое имхо."

Ты - "то сейчас я сильно сомневаюсь в ценности такого материала".

Все мною написанное я считаю стоящим. Я пишу то, что интересно читателю, 4 года назад это были статьи такого характера, как на с58, сейчас такого как на пп.

90% моих статей это упорядоченное изложение мыслей на какую-то одну тему, и мне действительно плевать на приукрашивание моего труда, мне это просто не нужно.

Странный ты человек, осознаешь, что пишешь говно и продолжаешь его писать. Прям мазохист какой-то.
    #109 Губы_Джоли 17.12.08 14:49 [пожаловаться]   
Rhje как я вижу крутанул браблейскую рулетку самозаовна)))

порадовали еще чьи-то там бредовые проценты, мол кто-то обсирает, кто-то думает, ахахаха, человек смекалкой сжигает все живое.

ну, а люминейшнза могу поздравить с тем, что пишет провокационные вещи, которые приближаются зачастую количеством коментов к статьям марка, а улучшения оценки работы не заставит себя ждать, т.к. я еще во времена сидения на ц58.ру читал статьи марка и впечатление далеко не всегда суперское от них было, так что это все с опытом приходит
    #110 Rhje-je 17.12.08 16:04 [пожаловаться]   
#108 Пх.
Если ты считаешь, что твои статьи, имеющие по 100 комментариев, большая часть из которых на тему "это заезженная тема; скука; для чего это вообще" - это стоящая работа, то мне становится смешно.

Ты поддался власти масс уже в который раз. Вначале перебанил половину форума, но потом понял, что боишься с этим бороться, и пошел на поводу у толпы, играясь в Шерифа. Молодчина.

Писал хорошие вещи, а потом скатился на уровень "желтизны". Ты ж не забывай, что тебя не только ч0ткие_поцы 16 лет от роду читают, но и толковые ребята, которых здесь достаточно много. И, поверь, я даже рад, что ты радуешь их подобным "креативом". Ведь скоро они задумаются об альтернативе. ;)

Приукрашивание своего труда - это лишь дань уважения к читателю, да и самому себе. Тебе же на них плевать, это понятно уже давно. Главное - удержать рейтинги на текущих позициях, но страсть народа к идиотизму не вечна, ага, так что когда-то ты останешься у разбитого корыта, идя на поводу у детей.

То, что я пишу говно - это ж очевидно. Ввиду малого опыта. Гениями не рождаются, поэтому твое цепляние к словам тут не к месту. Удачи в покорении сердец настоящих ценителей. ;)
    #111 h0mer 17.12.08 16:39 [пожаловаться]   
Rhje, хоть мне и не нравятся твои стрим-трансляции (отношение к делу никакого не имеет =) ), но в твоих словах я прочёл то, что у самого назревало по отношению к творчеству Марка. +1 к посту № 110 всё так и было в моих глазах - "Шериф" сдался и пошёл по пути наименьшего сопротивления. И жёлтого цвета много стало.
P.S. сейчас образовалось 2 источника:
1) Майкер и ко с белыми и пушистыми новостями, без жёстких вопросов в интервью, очень аккуратными высказываниями, "правильными" принципами и с максимально нейтральной политикой, в общем всё, что не показывает "поднаготную" киберспорта и не вызывает затруднений у опрашиваемого в интервью.
2) Марк и ко с прямыми, чёткими, интересными вопросами в интервью, резкими статьями и непривычно всплывающей желчью, в связи со всем этим и переодическими перегибами.
Хорошо, когда есть выбор, что ещё можно добавить =)
    #112 Marchello 17.12.08 17:26 [пожаловаться]   
#110 Rhje

Стоящая работа или нет, оцениваю не я, а читатели. Если в них текст находит отклик, то работа стоящая.

Писатель может считать, что его книга высший класс, но все определит интерес со стороны читателей и тираж.

Я тебе еще раз повторяю, я пишу то, на что есть спрос. У меня нет времени, сил и желания, формировать спрос, когда он будет на серьезные аналитические темы и обзоры - снова начну писать их.

Ты выдаешь желаемое за действительное. Учитывая, как ты себя ведешь, и в каком тебе свете хочется меня видеть, то я даже не собираюсь тебе что-то объяснять. Потому что вот конкретно на тебя мне плевать. Потому что ты не читатель, ты - критик, причем субъективный.


    #113 Rhje-je 17.12.08 17:39 [пожаловаться]   
"Я тебе еще раз повторяю, я пишу то, на что есть спрос. У меня нет времени, сил и желания, формировать спрос, когда он будет на серьезные аналитические темы и обзоры - снова начну писать их."

Ну да, ведь куда лучше валяться в дерьме, нежели взять в руки лопату и за полчаса очистить помещение. Усилий ведь требует.

У Дарьи Донцовой громадный тираж - она хороший автор? Нет, это просто чистый коммерческий продукт. Не думаю, что такой человек, как ты, думает, что в русле киберспортивной журналистики можно делать огромные деньги. Так стоит ли идти на поводу толпы, если тебе это никакой выгоды фактически не дает? Или лучше попытаться сохранить лицо?

To be honest author, ага. :)
    #114 Marchello 17.12.08 17:40 [пожаловаться]   
#111 Avenger!

Конкретные примеры перегибов в тексте укажи пожалуйста. Ну и про жельч поподробнее.