ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    Проблема четырех утра Автор: Lumi @ 16.12 17:50 Комментариев: 132    
Я долгое время задавался одним скромным вопросом:

Почему в России и странах СНГ не умеют играть в Counter Strike?

Если развернуть вопрос, он будет выглядеть примерно так:

Почему я не вижу ни одну Российскую команду, команду СНГ в мировом топе? Почему мы такие лузеры?

Ответ на любой вопрос необходимо искать путем анализирования. Хотя такого слова даже не существует, но все-таки. Я начал анализировать для себя все, что происходит на нашей Counter Strike сцене. Это должно показаться довольно удивительным, но ни к чему это меня не привело. Я не стал заморачиваться и  решил, что это гиблое дело – искать иголку в стоге сена. Короче, я перестал спрашивать себя об этом. Но не надолго, вскоре все повторилось.

Это «вскоре» наступило пару дней назад. Одним прохладным утром, когда город еще не проснулся от крепкой спячки приятных выходных. Когда под окнами еще не разогревали двигатели местные автолюбители, а во дворе не убирался наш дворник, Пётр Михалыч. В это время горели лишь те окна, куда спешили пожарники. Короче, было темно и 4:00 утра. Я еще даже не думал о том, чтобы насладиться тем, чем наслаждаются все нормальные люди, за исключением пожарных и владельцев горящих окон. Пришло время для того, чтобы заняться делами.

И вот именно в тот момент я понял, почему мы в самой жалкой ситуации. Оказалось, что проблема скрывается не в заторможенной реакции игроков, или не в том, что они играют на 44% и даже не в том, что они тактически бездарны. Нет! Все оказалось намного сложнее и глубже, если можно так выразиться. Постараюсь быть лаконичным.

В тот момент задачей №1 для меня являлось найти некоторую информацию по поводу топовых команд СНГ (фотки, возраста игроков и т.д. и т.п.), что оказалось для меня задачей непосильной. И вот тогда-то меня осенило, в буквальном смысле слова. Я закрыл окно и принялся за то, что вы видите сейчас.

Помнится, я как-то уже посвящал свое внимание проблемам киберспорта России, но оказалось, что сделал я это через чур, несерьезно и сейчас признаю свои ошибки. Но дело не в этом. Сейчас тема выглядит не так глобально и настораживающе. Такого слова, кстати, тоже не существует.

Короче, я понял, почему же мы такие лузеры на международной арене. Дело, как я уже говорил не в кривых руках и отсутствие серой жидкости в голове, дело в самих людях, которые населяют то, что мы называет Российской Counter Strike сценой. Игроки, менеджеры, организации, клубы, сайты и, конечно же, наша много уважаемая аудитория – зрители.

И как я уже говорил, постараюсь изложить все кратко. Как мы можем показывать что-то на международной арене, если практически невозможно найти полноценную фотографию топовой российской команды в полном составе без посторонних лиц? Это вообще невозможно. Я искал фотографию Virtus.pro все утро, все что требовалось – пять человек (основной состав) на нормальном фоне. О каких мировых достижениях тут можно говорить, если невозможно найти фотографию любимой команды, из-за того, что её состав меняется каждые пятнадцать минут и даже чаще.

A-Gaming – другой пример. Все что мне требовалось – это хотя бы полноценный состав из пяти человек. В итоге я остановился сначала на четырех, а теперь, когда оттуда свалил hooch, у меня вообще от топовой команды СНГ осталось полтора землекопа. Как вы считаете это нормально? Про фотографии я уже и не говорю. Идем дальше. EYEsports. Это вообще из разряда «мама роди меня обратно». Радует одно, у команды есть свой официальный сайт, даже не на ucoze! Я, было, обрадовался, мол, вот сейчас и фоток нарою и состав с фамилиями именами и возрастами игроков обнаружу. И вообще все у меня будет хорошо, не говоря о самих "глазах". Но я ошибался. Даже на официальном сайте команды, кроме фото-робота и имен игроков ничего нет. Это вообще возможно?

Я бы попросил кого-нибудь меня ущипнуть, но, увы, я в полном одиночестве в 4:00 утра. Спрашивается, а зачем вообще нужен топовой Российской команде сайт, если там нельзя узнать, по сколько годиков стукнуло её игрокам. Это же полный бред. Вон, Virtus.pro правильно сделали, не стали заморачиваться, и теперь они, безусловно, топ №1 СНГ, без официального сайта, возраста и фотографии игроков, которых я могу найти лишь на vkontankte.ru. Бред. Еще есть такая команда, как tp.uSports, даже имена которых, чтобы разузнать пришлось звонить чуть ли не президенту.

Все это толкает лишь на одни мысли, но у каждого они свои. Я тогда понял, что проблема не в игре, а в людях. Проблема в том, что некоторым откровенно наплевать на то, за что они несут ответственность. Для других забавой является то, чтобы кого-нибудь унизить или оскорбить и нетерпением ждать, когда же напишут «+1», «зач0тно»! Третьи продолжают сидеть у мониторов своих компьютеров и до потери пульса писать «- kane + hooch», «kane неочем ваапще» и другой подобный этому бред. Еще раз повторюсь, проблема в людях и в их тупости и безразличии. Я так понимаю, что через пол года зайдешь на форум, создашь тему: «вы все идиоты» и ведь тебе же будут писать: «афтар праф, +1, бп, так и есть». Это полный маразм и бред. Просто если дело доходит до серьезного оборота, ведь страшно становится, разве не так?

И вот тогда-то я понял, что рано еще разбирать ошибки, сделанные в игре, пора бы уже в самих себе разобраться. Может тогда мы сдвинемся с этой мертвой точки, когда люди думать и уважать друг друга начнут? А?
    Комментарии
Всего комментариев: 132 Страницы: << Предыдущая 1  2  3  4  5  Следующая >>
    #44 Marchello 16.12.08 20:11 [пожаловаться]   
#7 ALTA

Все хотел спросить, чего сайт то на английском?
    #45 CocainePleasure 16.12.08 20:12 [пожаловаться]   
коменты не читал пока.
буду лаконичен так же как и афтар)))
В общем это называется очередной кривовысер Луминэйшена... 60% статьи о том, как афтар додумался до ее написания, еще 30% это сам процесс ее создания, ну и наконец процентов 10% - сама суть и вывод... в общем очень оригинально)))) БРЕД СИВОЙ КАБЫЛЫ - это если сказать русским языком.
Проблема СНГшных команд в нашем менталитете, не буду щас подробно его рассписывать, но поверте дело имено в нем, ну и канечно финансовые возможности и уровень жизни - от этого тоже многое зависит.
Причем сдесь зрители я хз((( Былибы победы - будут и спонсоры, и расскрутка, и тогда уже потянется широкая аудитория ИМХО.

ЗЫ:
Афтар не пе3*и насчет отсутствия фото ВП - их придостаточно, особенно звездного состава...
    #46 Marchello 16.12.08 20:19 [пожаловаться]   
#45 yParaH

Аргументация поражает..... своим отсутствием.
    #47 CocainePleasure 16.12.08 20:29 [пожаловаться]   
#46
А че там писать - все и так ясно. Главная проблема в том это уровень жизни,который в несколько раз ниже чем в Европе, не позволяет должным образом отдаться играм, по любому у человека масса других проблем. Например В той же Европе геймеры спокоино играют до 25 лет, у нас же если ты так поступишь, то кем ты окажешся в эти 25 лет без образования, работы и т п. в то время как там ты спокоино можешь остаться в этой индустрии на правах менеджера или тп. Это лишь один пример - таких можно привести много.
И естественно наш по*уйстический характер и не отношение к Киберспорту как хобби, в то время как за рубежом это считаетсч профессией.
Какие нужны еще доводы???? уж точно дело не в фото и тп)))
    #48 CocainePleasure 16.12.08 20:29 [пожаловаться]   
#46
А че там писать - все и так ясно. Главная проблема в том это уровень жизни,который в несколько раз ниже чем в Европе, не позволяет должным образом отдаться играм, по любому у человека масса других проблем. Например В той же Европе геймеры спокоино играют до 25 лет, у нас же если ты так поступишь, то кем ты окажешся в эти 25 лет без образования, работы и т п. в то время как там ты спокоино можешь остаться в этой индустрии на правах менеджера или тп. Это лишь один пример - таких можно привести много.
И естественно наш по*уйстический характер и не отношение к Киберспорту как хобби, в то время как за рубежом это считаетсч профессией.
Какие нужны еще доводы???? уж точно дело не в фото и тп)))
    #50 CocainePleasure 16.12.08 20:45 [пожаловаться]   
#49
Ну емаё... твой вывод - это то, что прблема в зрителях и менеджерах организации, НО это в корне не верно... неужели ты думаешь, что в тойже Финляндии или Польше зрительская аудитория больше чем в России.
И еще одно, все эти фото, интервью и прочий хлам интересен зрителям только тогда, когда команда добилась чегото, по этому - отсутствие этого НИКАК не может являтся причиной унулого состаяния нашего Киберспорта)))
    #52 ALTA 16.12.08 20:52 [пожаловаться]   
#44 Марк, просто не однократно сталкивался с проблемой что буржуи заходя на сайт не могли найти где лайнап посмотреть или результат последних игр.
Поддержание сайта на 2-языках довольно напряжно, да и в данный момент не нужно. По этому было принято решение оставить навигацию на английском языке, все равно практически 90% людей имеющие отношение к eSport знают основные слова на английском.
    #53 Rhje-je 16.12.08 20:52 [пожаловаться]   
Ураган дело говорит. Освещение киберспортивных штуковин в России осуществляется на достаточно высоком уровне. В Финляндии вообще киберспортивных сайтов нет, а сайт на ucoz - мечта ATS. Тем не менее, ребята спокойно играют и стабильно находятся в топ-10 мира. :-)
    #55 Rhje-je 16.12.08 21:06 [пожаловаться]   
#54 Virtus.pro - минумум топ-15. Поэтому ничего удивительного - команды примерно одного уровня. Не хочу сейчас углубляться в дерби рейтинговых таблиц, это был обыкновенный пример. Результаты команд зависят от отношения к делу пяти-шести людей, а не от их желания сделать красивый сайт.
    #56 CocainePleasure 16.12.08 21:08 [пожаловаться]   
#51
Извини меня, но у тебя логика пятилетнего ребенка=((((
" Причина в людях вообще во всех людях, которые относятся к киберспорту. Если игроки начнут относиться к своей задаче серьезно, менеджеры будут делать все как надо, сайты оповещать о новосятх и прочее. Если все займутся тем, чем нужно заняться - мы станем первыми. А пока у нас нафиг никому и нечего не надо. И здесь уровень жизни вообще не причем. Тоже касается и зрителей, в данной ситуации пользователей."
Ты че больной???? КАК так может быть, что никто ничего не делает???? так не бывает. Еще раз повторюсь причина в нашем финансовом состаяние и менталитете.
разжую тебе твоиже пример с Глазами... Еслибы они выйграли допустим ВЦГ, соответствено прибавилось бы фанов и былобы для кого делать нормальный сайт, футболки и тп которые бы себя окупили(вникаешь???), а сейчас на*ер он им нужен???
В общем ты не можешь по сути ни чего противопоставить, так что признай что ты написал ОЧЕРЕДНОЙ бред!

ЗЫ: Поверь мне у меня воспитание на уровне, а то что я употребляй мат - это не показатель, к твоему сведению мат чисто в мужской компании является нормой!!! Складывается такое ощущение, что ты живешь не в России, или дальше своего дома не выходишь, если пишешь подобные замечания.
    #57 NeverPlayDotA 16.12.08 21:10 [пожаловаться]   
Я бы попросил кого-нибудь меня ущипнуть, но, увы, я в полном одиночестве в 4:00 утра.

Люми, заведи себе девушку, чтобы тебе было чем заняться в 4 часа утра помимо того, чтобы строчить такие статьи.
ЗЫ ничего личного.
    #59 Baimer 16.12.08 21:18 [пожаловаться]   
Ну во первых +1 к №45 про содержание статьй
Собственно вот вся информативная часть статьи:

"Почему в России и странах СНГ не умеют играть в Counter Strike?"
"Оказалось, что проблема скрывается не в заторможенной реакции игроков, или не в том, что они играют на 44% и даже не в том, что они тактически бездарны. Нет! Все оказалось намного сложнее и глубже, если можно так выразиться."
"Проблема в том, что некоторым откровенно наплевать на то, за что они несут ответственность."

Во-вторых,я не очень понимаю как то, что о команде нет информации,нет ее сайта и т.д. может влиять на игру этой самой команды.Да пусть даже о ней вообще ничего не знают,но ей платят деньги и главное команда любит игру,а если не любит значит это уже плохая команда.Все это работа менеджеров, а если менеджерам это не нужно, то не нужно.Но это не каким образом не должно влиять на игру команды.А ведь главным вопросом статьи было:
"Почему в России и странах СНГ не умеют играть в Counter Strike?"
Посему все дело как раз в "в заторможенной реакции игроков, что они играют на 44% и что они тактически бездарны." Так и есть.

В-третьих все обсуждают то что заменить хохлов некем.Вот здесь конечно +1 к закрытости про-кс-комьюнити.Ведь кого не спроси как он попал в про команду все отвечают, что вот типа меня там на какомто турнире нечаянно менеджер заметил и сказал что я неплохо играю или там через друзей или еще как.Попасть в норм команду молодому перспективному парню практически нереально(Эдик-молодец).

Зы статья на 3-
    #60 _Spike_ 16.12.08 21:22 [пожаловаться]   
спор о причине и следствии...
с одной стороны утверждение о том, что для того чтобы получить успешную команду нужно сперва заняться созданием сильной организации (сайт с фотками и данными игроков лишь малая толика всего этого безобразия %).
с другой сторонц, заявление, что пока команда ничего не показала на мировом уровне смысла вкладывать средства в инфраструктуру нету...
    #62 MMd 16.12.08 21:35 [пожаловаться]   
Статья ни о чём, и хватит уже мусолить одну и туже тему: В Корее платят хорошие деньги, проводят турниры, собирающие стадионы и вроде даже 3х кратным чемпионам дарят мышь из золота. Люди понимают что это работа, а не игрушки, задрачивают и не имеют жизни грубо говоря. Beyond the game.
У нас для 99% игроков это хобби и способ заработать на карманные расходы, для кого то встретить на асусе старых знакомых и пообщаться. Когда появятся люди с по настоящему профессиональным подходом к делу,(сразу почему то вспомнился "n0thing" - парню всего 15 лет, он уже и по миру поездил и о себе дал повод заговорить и шас с ex-coL парнями в команде. Просто чувак тренировался, делал выводы и уровень у него намного выше чем у тех, кто еще со старых версий играет.) тогда и будут результаты. И не игроки дожны заставлять менеджера хорошо работать, а наоборот.
А про сайты, фото итп - это все не имеет никакого отноешния к уровню игры. Это имеет отношение к развитию киберспорта, на его не освещенность среди простых смертных, но не более того.


    #63 ALTA 16.12.08 21:37 [пожаловаться]   
Просто многим надо понять что сайт и команда это все рамки одного проекта, и в данной статье Люми намекнул на очень большую и важную проблему которая есть в Российском eSport'е : У нас отсутствует толковый project management.
И вот как раз многие проблемы у нас возникают именно из за этого ...
    #64 CocainePleasure 16.12.08 21:40 [пожаловаться]   
#61 Пи№дец)))))
"yParaH пытается не до правды докапаться, а спорить со мной, мол, моя писька больше, это n/c"
Может я,конечно, и переусердствовал с опусканием твоих статей, но все по делу+ аргументы.

"Чтобы прийти к топу мира для начала нужно оноситься к тому что ты делаешь с уважением а не тяп ляп и готово."
Это в самой большей степени относится именно к тебе))) Пишешь статью якобы про Киберспорт, а на деле это оказывается бред ребенка лишеного логики))))
Если чесно ваще поражаюсь, как тебе доверяют сдесь этим заниматся))) Напоминаешь мне одного чувака с С58, Вилиар помоему, в общем тоже писал всякую ху*ню и огрызался на адекватные коменты.
    #65 CocainePleasure 16.12.08 21:43 [пожаловаться]   
Кстати LumeNation сколько тебе лет и какое у тебя образование, если не секрет??
Пользователи тоже должны знать все о своих ньюсмейкерах))))
    #67 Baimer 16.12.08 21:47 [пожаловаться]   
ахах Собственно вся статья не причем,а Люми вообще не причем.Собственно знаешь как это называется - я не я и жопа не моя.Знаешь Люми пора бы научиться выражать свои мысли понятнее,конкретнее и не писать пол статьи про дядю петю и не забрасывать статью примерами НЕ ВЫДЕЛЯЯ ОБЩИЙ СМЫСЛ.
№63 +1

Зы лаконичнее не получилось =(
    #68 clash 16.12.08 22:18 [пожаловаться]   
нда фигня какаято, нужно просто понять, что в России не дело киберспортом проябывать
свое время становления на ноги в текущих условиях жизни,
Люми, как ты думаешь, в Монголии 20летние парнишы будут сидеть 24на7 за компами
играя с Китаем с пингом 100, когда им жрать нечего, надо работать, кормить себя и семью?
А теперь спроси 20летнего шведа, скока он получает пособие по безработице (по-моему около 2 тыш евро на рыло), и кто из них теперь будет играть и стараться , а кто будет шпилить раз в неделю как хобби,
хотя он мб и хотел бы заниматься этим более серьезно...
В России что-то среднее, полужопа какая-то. У нас поэтому и образовался свой "российский" стиль игры,
полупохуизм чистой воды),потому что даже с буржуями по инету поиграть совсем нереально простым амбициозным командам... А ведь им еще учиться надо, в Уфе не проживешь на хуй с маслом (ТПюспортс я не про вас :D ).
Если не сложно сможешь узнать какое образование парней в СК, Мауз, МУМ. Спаун дай бог школу закончил :D
(Где то читал в интервью СК, что кто то из них пытается колледж закончить - аналог 11класса в России)
Менеджеры тоже виноваты, но они не дураки и наверняка осознают всю сложность затеи выводить команду в топ :D

PS зря типа забанил
    #69 ahahaha 16.12.08 22:20 [пожаловаться]   
Ребята, работа LumeNation и Marchello заключается в том, чтобы написать статью, которая бы затронула нас читателей, и мы бы сидели тут и писали, как все плохо или как все хорошо, они справляются со своей работой, но увы тема у них заезженная.
По поводу статьи: Нет фотографий, нет информации, нет сайта = в России и СНГ не умеют играть.Но дальше ты сам отвечаешь на этот вопрос, зачем создавать сайт, когда там будет писать та же аудитория, что и на proplay.ru "-kane или kane loh возьмите flatry ну и так далее"
    #70 clash 16.12.08 22:21 [пожаловаться]   
Но задача вполне выполнимая, просто те же ПРО у нас,я уверен, в полной нерешительности,
что же они будут делать дальше, в игры вечно ирать не будешь, нет уверенности - нет результата
    #72 Jolieh 16.12.08 22:23 [пожаловаться]   
Узрел скрытую рекламу, вконтакте.ру!
    #73 yParaH_призрак старого ПП 16.12.08 22:26 [пожаловаться]   
#66 LumeNation 16.12.08 21:47 [пожаловаться]
Терпел я терпел, да не вытерпел.
yParaH - ты не адекватный пользователь, привет тебе!
И еще, теперь ты будешь молчать, а я говорить xD
Все что ты писал - абсолютно не по делу, и аргументации 0. Удачи

Буагагагаа привет ТЕБЕ. тяжело тебе в жизни будет, если не изменешься!
А насчет бана мне пох*й, за все то время сколько я сижу на ПП(почти с самого создания) у меня накопилось приличное кол-во акков(и не только начинающиеся на yParah =))))
Надеюсь у тебя хватит ума не удалять посты, хотя ты настолько глуп и низок, что и до этого опустишься, так что думаю лучши их за сейвить)))
В общем завтро, если будет время, пое*у тебя на форуме, будем делать разбор палетов)))
    #74 komposter 16.12.08 23:14 [пожаловаться]   
Да, был на 58.ru Veliar и по сей день он там.
Его проблема была в орфографии, правописании, речевых ошибках - в целом парень с русским языком не дружил :)
Я был одним из тех, кто решил указать на его ошибки, расписывал в комментариях к очередной статье его ошибки, как учитель на уроке :)
Он и несколько его "поклонников" в грубой форме посылали меня и еще пару человек, которые давали совет подучить русский язык или хотя бы в ворде текст проверять перед постом. По крайней мере я надолго там не задержался, сказал ББ. Прошло много времени, а появился я там только пару недель назад. И, как вы думаете, что произошло с постами Велиара? Правильно, практически ничего :) В его текстах по прежнему достаточно ошибок, чтобы довести до ручки учительницу русского языка средней школы...
К чему ж все это я написал? Это обращение к тебе Люми. Просто один из многих примеров как стОит относиться к критике, независимо в какой форме она предстает.
Ты удивлен, почему ТАК много комментов типа: "ты не прав, отсутствие фоток не есть проблема киберспорта в России", это не от тупости читателей. Когда ты писал статью, то твое раздумье о судьбах РосКибСпорта именно из-за этого и началось. Если не хочешь чтобы внимание читателя акцентировалось на введении, то стоит сделать его короче относительно общего объема статьи. Посмотри еще раз на свою статью - прекращаешь разговор о фотках только в последнем абзаце, где сразу же и делаешь вывод.
Второе. Де-факто вывод звучал так: "Еще раз повторюсь, проблема в людях и в их тупости и безразличии". Неаккуратно. Неясно. Дерзко. Не вывод.
Третье. Вектор статьи был раскрыт в последнем предложении. Нам было предложено разобраться в самих себе. Люми, если это то, к чему ты стремился всю статью, то цель довольно блеклая, не находишь? По крайней мере на фоне того материала, который был в основе, фундаменте статьи.
В результате тело статьи по своему содержанию рознится с выводом. Мы получаем недопонимание и массу комментов "мимо кассы".

ps. все что пишется в 4 утра, на 90% бред, по себе знаю.
советую писать в полночь, не позже.
    #75 Бард_ДМБ2008 16.12.08 23:23 [пожаловаться]   
Многа букф, много говна унылого и не нужного. Автор так и не определился с жанром. Что он хочет- лирику с горящими окнами и дворниками михалычами или обсудить проблемы киберспортивной инфроструктуры кс в рф.
Для начала хотелось бы подчеркнуть состояние здоровья автора, нормальные люди в 4 утра спят, что способствует естстественной релаксации мозга. Автор не нормален. Как результат- пишет в 4 утра, мозг прокурен, автор нездаров, статья-говно.

ПС- Чо, весь смысл в том что у виртус про нету фоток?

ММмммм, как информативно!!!11oneoneoneelven
1 предложение ты расписал на дохера букоф, товарищ. Епт тебя бы кикнули за такую говняную статью откуда только это возможно. С журфака, ( тебе не грозит, ты походу в путяге МЧСовской, да?) , с издания, с БРАБЛЕЯ НАКАНЕЦ епт.


==

Резюме- "СТАТЬЯ" УНЫЛОЕ ГОВНО
    #77 clash 16.12.08 23:29 [пожаловаться]   
смотри 75, Lumi Терпел, терпел, да не вытерпел! вдруг че и забанит!
вот, он вроде на филологическом в петрозаводске учится! а сам щас в москве, или че
    #78 clash 16.12.08 23:30 [пожаловаться]   
76 что надо взять таки пиццу с грибами! :D
    #79 h0mer 16.12.08 23:37 [пожаловаться]   
#74 опасен =) просто по косточкам разложил =)
+1
Люми, ты только не нервничай, адекватней критику воспринимай. Конечно, можно забанить всех к чертям, тогда для кого ты пишешь?
    #80 komposter 16.12.08 23:40 [пожаловаться]   
[нормальные люди в 4 утра спят, что способствует естстественной релаксации мозга] - вот здесь есть абсолютная правда.
2Lumi^ ты считаешь стоит ограничиваться мороженым в стаканчиках? пора дорасти до "Буйабес"
    #82 Rhje-je 16.12.08 23:47 [пожаловаться]   
Да ладно ребят, успокойтесь. Люми четко играет роль громоотвода, которую на него возложил мудрый Марк, на себя возложивший функцию магнита. Вам что-то резко бросается в глаза в статьях обоих, вы на этом концентрируетесь и не обращаете внимания на другие детали и проблемы, тут происходящие. Какие - поймете сами. :)