ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    Проблема четырех утра Автор: Lumi @ 16.12 17:50 Комментариев: 132    
Я долгое время задавался одним скромным вопросом:

Почему в России и странах СНГ не умеют играть в Counter Strike?

Если развернуть вопрос, он будет выглядеть примерно так:

Почему я не вижу ни одну Российскую команду, команду СНГ в мировом топе? Почему мы такие лузеры?

Ответ на любой вопрос необходимо искать путем анализирования. Хотя такого слова даже не существует, но все-таки. Я начал анализировать для себя все, что происходит на нашей Counter Strike сцене. Это должно показаться довольно удивительным, но ни к чему это меня не привело. Я не стал заморачиваться и  решил, что это гиблое дело – искать иголку в стоге сена. Короче, я перестал спрашивать себя об этом. Но не надолго, вскоре все повторилось.

Это «вскоре» наступило пару дней назад. Одним прохладным утром, когда город еще не проснулся от крепкой спячки приятных выходных. Когда под окнами еще не разогревали двигатели местные автолюбители, а во дворе не убирался наш дворник, Пётр Михалыч. В это время горели лишь те окна, куда спешили пожарники. Короче, было темно и 4:00 утра. Я еще даже не думал о том, чтобы насладиться тем, чем наслаждаются все нормальные люди, за исключением пожарных и владельцев горящих окон. Пришло время для того, чтобы заняться делами.

И вот именно в тот момент я понял, почему мы в самой жалкой ситуации. Оказалось, что проблема скрывается не в заторможенной реакции игроков, или не в том, что они играют на 44% и даже не в том, что они тактически бездарны. Нет! Все оказалось намного сложнее и глубже, если можно так выразиться. Постараюсь быть лаконичным.

В тот момент задачей №1 для меня являлось найти некоторую информацию по поводу топовых команд СНГ (фотки, возраста игроков и т.д. и т.п.), что оказалось для меня задачей непосильной. И вот тогда-то меня осенило, в буквальном смысле слова. Я закрыл окно и принялся за то, что вы видите сейчас.

Помнится, я как-то уже посвящал свое внимание проблемам киберспорта России, но оказалось, что сделал я это через чур, несерьезно и сейчас признаю свои ошибки. Но дело не в этом. Сейчас тема выглядит не так глобально и настораживающе. Такого слова, кстати, тоже не существует.

Короче, я понял, почему же мы такие лузеры на международной арене. Дело, как я уже говорил не в кривых руках и отсутствие серой жидкости в голове, дело в самих людях, которые населяют то, что мы называет Российской Counter Strike сценой. Игроки, менеджеры, организации, клубы, сайты и, конечно же, наша много уважаемая аудитория – зрители.

И как я уже говорил, постараюсь изложить все кратко. Как мы можем показывать что-то на международной арене, если практически невозможно найти полноценную фотографию топовой российской команды в полном составе без посторонних лиц? Это вообще невозможно. Я искал фотографию Virtus.pro все утро, все что требовалось – пять человек (основной состав) на нормальном фоне. О каких мировых достижениях тут можно говорить, если невозможно найти фотографию любимой команды, из-за того, что её состав меняется каждые пятнадцать минут и даже чаще.

A-Gaming – другой пример. Все что мне требовалось – это хотя бы полноценный состав из пяти человек. В итоге я остановился сначала на четырех, а теперь, когда оттуда свалил hooch, у меня вообще от топовой команды СНГ осталось полтора землекопа. Как вы считаете это нормально? Про фотографии я уже и не говорю. Идем дальше. EYEsports. Это вообще из разряда «мама роди меня обратно». Радует одно, у команды есть свой официальный сайт, даже не на ucoze! Я, было, обрадовался, мол, вот сейчас и фоток нарою и состав с фамилиями именами и возрастами игроков обнаружу. И вообще все у меня будет хорошо, не говоря о самих "глазах". Но я ошибался. Даже на официальном сайте команды, кроме фото-робота и имен игроков ничего нет. Это вообще возможно?

Я бы попросил кого-нибудь меня ущипнуть, но, увы, я в полном одиночестве в 4:00 утра. Спрашивается, а зачем вообще нужен топовой Российской команде сайт, если там нельзя узнать, по сколько годиков стукнуло её игрокам. Это же полный бред. Вон, Virtus.pro правильно сделали, не стали заморачиваться, и теперь они, безусловно, топ №1 СНГ, без официального сайта, возраста и фотографии игроков, которых я могу найти лишь на vkontankte.ru. Бред. Еще есть такая команда, как tp.uSports, даже имена которых, чтобы разузнать пришлось звонить чуть ли не президенту.

Все это толкает лишь на одни мысли, но у каждого они свои. Я тогда понял, что проблема не в игре, а в людях. Проблема в том, что некоторым откровенно наплевать на то, за что они несут ответственность. Для других забавой является то, чтобы кого-нибудь унизить или оскорбить и нетерпением ждать, когда же напишут «+1», «зач0тно»! Третьи продолжают сидеть у мониторов своих компьютеров и до потери пульса писать «- kane + hooch», «kane неочем ваапще» и другой подобный этому бред. Еще раз повторюсь, проблема в людях и в их тупости и безразличии. Я так понимаю, что через пол года зайдешь на форум, создашь тему: «вы все идиоты» и ведь тебе же будут писать: «афтар праф, +1, бп, так и есть». Это полный маразм и бред. Просто если дело доходит до серьезного оборота, ведь страшно становится, разве не так?

И вот тогда-то я понял, что рано еще разбирать ошибки, сделанные в игре, пора бы уже в самих себе разобраться. Может тогда мы сдвинемся с этой мертвой точки, когда люди думать и уважать друг друга начнут? А?
    Комментарии
Всего комментариев: 132 Страницы: << Предыдущая 1  2  3  4  5  Следующая >>
    #115 Marchello 17.12.08 17:51 [пожаловаться]   
#113 Rhje

Я бы не сказал, что валяюсь в дерьме. Опять же ты со своими смешными оценками ситуации.

У нее своя аудитория есть, которая считает что она хорошо пишет. Насколько хорошо - незнаю, не читал. А ты читал? Или просто влился в толпу кричащих, что она отстой?

А я и не думаю, я делаю, не огромные, но по меркам мрот довольно приличные. А все просто потому, что никто так как я делать не умеет =)

А про честность, хех, да что мне скрывать то. Я всегда честен с читаталем, всегда свои мысли без прикрас излагаю, не потому что мне плевать на читателя (как ты думаешь) а из-за того, что я не боюсь стать в чьих то глазах плохим и нехорошим.

    #116 Rhje-je 17.12.08 18:18 [пожаловаться]   
#115 Marchello

Марк, мнение о тебе я еще в бытность c58 сложил. Не надо хоть мне впаривать про честность - ты труевый конъюктурщик-провокатор, и в этом нет ничего плохого. Собчак тоже в шоколаде, но я бы не хотел оказаться на ее месте (это я к фразе о том, что никто там чего-то делать не умеет).

Я читал Дарью Донцову! И даже смотрел пару серий "Клона". Что поделать, дедушек и бабушек посещать надо. Честно скажу - дерьмище. Не читай и не смотри.
    #117 Marchello 17.12.08 18:47 [пожаловаться]   
#116 Rhje

Ну так раз у тебя уже мнение обо мне сложилось, к чему вообще весь этот разговор?
    #118 Rhje-je 17.12.08 18:50 [пожаловаться]   
#117 Marchello

К тому что, благодаря сложившемуся мнению, я не понимал, что спровоцировало такую напущенную креативную деградацию. Теперь понял.
    #119 Marchello 17.12.08 18:55 [пожаловаться]   
#118 Rhje

Моя "креативная деградация" это сугубо твое мнение.
    #120 Rhje-je 17.12.08 19:04 [пожаловаться]   
#119 call911

Ну почему же, смотри, вон, Avenger! согласился. Я же уже говорил выше - не надо мне-то впаривать.
    #121 JohnnyUta_THE_AVENGER 17.12.08 19:22 [пожаловаться]   
Марчелло на сегодняшний день лучший кберспортивный журналист России иничегонесделать, все остальные никто, звать никак и пишут ничто
    #122 Rhje-je 17.12.08 19:27 [пожаловаться]   
#121 Лучший киберспортивный журналист России - Асфа.
    #123 JohnnyUta_THE_AVENGER 17.12.08 19:38 [пожаловаться]   
# 122 раньше читал его на а-гейминг и так не думаю
    #124 Rhje-je 17.12.08 19:41 [пожаловаться]   
#123 А зачем ты читал работы человека, который никто, звать никак и пишет ничто?
    #125 Marchello 17.12.08 19:46 [пожаловаться]   
#120 Rhje

Ебануцца, один чел с тобой согласился. Ну вы меня просто тушками завалили. Это ты мне впариваешь, кто я и что я делаю.
    #126 Rhje-je 17.12.08 19:56 [пожаловаться]   
#125

Но я, по крайней мере, не боюсь делать это на ПП, где ты, разумеется, пользуешься авторитетом, и вполне понятно, что больше двух-трех юзеров в открытую со мной в принципе согласится не может. У Нас была бы кардинально противоположная ситуация, и ты это прекрасно знаешь, поэтому твой сарказм второй раз за день провален. ;)
    #127 clash 17.12.08 20:06 [пожаловаться]   
"двух-трех юзеров в открытую со мной в принципе согласится не может" - ох какие у нас тут все забитые марком, апупеть, не пизди ка тут
ЗЫ не согласен с обоими
    #128 Marchello 17.12.08 20:07 [пожаловаться]   
#124 Rhje

Когда такие титулы то раздавали, не подскажешь? =) Лучший, популярный и т.д. это все для любителей сравнения длины собственных половых членов. Я себя лучшим не считаю, хотя кое какие основания для такого у меня есть, и их поболе чем у других =) Но в целом мне на эти ярлыки глубоко пофигу.

#126 Rhje

Ну ты просто мой герой. Особо радует то, что ты убежден в том, что с тобой не соглашаются не из-за того, что ты можешь быть неправ, а по причине моего "авторитета" на этом портале.

Противоположная ситуация в принципе невозможна, и ты это прекрасно знаешь.
    #129 Marchello 17.12.08 20:08 [пожаловаться]   
#127 clash

Я просто очешуительно страшный персонаж, всех запугал. Культ Марчеллы, блин =) Непокорных в ад =)
    #130 komposter 17.12.08 20:13 [пожаловаться]   
чем больше сретесь, тем больше падаете (ОБА) в глазах тех, кто сюда еще заходит...
    #131 Marchello 17.12.08 20:15 [пожаловаться]   
#130 komposter

Да, ты прав. Пора забить на него. Спасибо.
    #132 Rhje-je 17.12.08 20:19 [пожаловаться]   
#128 Да-да, все наслышаны о том, что ты получаешь больше всех в России, и еще некоторых за рубежом. Это сути не меняет. Вопрос спора дуален: ты пишешь ширпотреб для масс, который хавают дети, я же говорю, что ты можешь делать нечто лучшее, но боишься течения.
Противоположная ситуация в принципе быть не может, ага, а вот разные пропорции - вполне.

Пойду, пожру.
    #133 clash 17.12.08 20:21 [пожаловаться]   
#129 Я ТЕБЯ НЕ БАЮСЬЬЬ!!! НЕ ВОЗЬМЕШЬ!
всем остыть и готовится к новому году! и сдавать сессию(
    #134 Rhje-je 17.12.08 20:21 [пожаловаться]   
#130 Мы не сремся, у нас тут чат. Статьи настолько концептуальны и интересны, что в комментариях любой из них можно сразу начинать общаться на желаемую тему.
    #135 teteepta 17.12.08 21:20 [пожаловаться]   
Все понятно!!
проблема не в том что кто то плохо играет, а в том что комуто в лом выкладывать фотки на сайт. люми ты чоток!
    #136 FUki 17.12.08 23:06 [пожаловаться]   
Любопытные комментарии :) Интересно читать. продолжайте плз :)
    #137 Andre- 18.12.08 01:17 [пожаловаться]   
Я в шоке, 137 комментариев к статье люминейшна о дворнике михалыче)
p.s. для поиска картинок - google.images. найдешь все
когда м19 выигрывали вцг вообще даже близко не было ничего подобного.
    #138 Andre- 18.12.08 01:26 [пожаловаться]   
2 Mark
очень уважительно отношусь ко всему, что написано тобой, но имхо, в последнее время ты несколько перегибаешь и драматизируешь ситуацию с вп. Не буду вдаваться в подробности, ибо 1.23 и надо идти спать.

для #123 не был бы на твоем месте столь категоричен. Ты либо не замечаешь других, либо не хочешь замечать, причем себя я не имею в виду. Есть несколько людей, которые очень привлекательно пишет. Мне всегда приятно читать, что писал Lexx, roachru, сейчас пишут Drive(всегда очень аккуратно с языком), очень интересные креативы выдает casual, если этого захочет, и асфалот конечно, у него вообще безумные статьи.
    #140 JohnnyUta_THE_AVENGER 18.12.08 02:46 [пожаловаться]   
# 138 журналистика это не только креативы
    #141 2332 18.12.08 04:20 [пожаловаться]   
Andre-(137) не смеши. На дворе 2008год, а ты М19 2002 сравниваешь... Тогда развития кибер-спорта в России небыло, а М19 дали толчок к этому!
Rhje 132 - он тебе про одно, ты ему про другое... Взять ту же сатью 2004 года про менеджмент. Тогда этого требовала ситуация, это было нужно! А сейчас? Российский КС = микс.ру и для чего нужны статьи про менеджмент? Можно много других параллелей провести.
Marchello 128 - а на гудгейм эвордс такой награды небыло (не помню просто)? Если нет, то это безусловное упущение со стороны оранизаторов.
    #142 Rhje-je 18.12.08 04:35 [пожаловаться]   
#141 )))

Очень понравился твой ход мыслей. Для чего нужны статьи про менеджмент в момент огромного количества бесперспективных миксов и перебежек? Я грешно подумал, что для толчка к идее создания хороших и стабильных коллективов на регулярной основе, ведь только на такой базе общий уровень КС поднимает свою планку.

Но я ошибался. Они не нужны. Прости меня. (
    #143 sgUuu 18.12.08 10:16 [пожаловаться]   
Мда уж, не думал, что я такой ребёнок, хавающий ширпотреб для масс... Может быть, Марк и перегибает палку со статьями про Virtus.Pro, но его точку зрения читать крайне интересно, хотя она и не всегда совпадает с моим взглядом на проблемы. И я не думаю, что большинство на портале считают VP грачами, и таким образом Марк пытается угодить большинству.
    #144 2332 18.12.08 10:22 [пожаловаться]   
Прощаю ;)
Ты просто имеешь в виду не менеджеров конкретно, а серьезные организации, которые набирают команду сами или берут игрока, который эту команду наберет. Как дсн во фнатик.
    #145 Andre- 18.12.08 11:14 [пожаловаться]   
#141 когда я писал про М19, суть в том, что когда они выиграли, ничего не было. А Люми в статье говорит что это причина того, что команды снг не показывают результаты.
    Комментарии
Всего комментариев: 132 Страницы: << Предыдущая 1  2  3  4  5  Следующая >>
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
4ell: V1per мой старый друг

xeter eba:

xeter eba:

p0keta:


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
дополнение к Dark Souls, прохождение игры X3: Воссоединение, BloodRayne 2 видео, скачать Мафия demo



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.