ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    ASUS Winter 2009: Критика Автор: Lumi @ 01.03 19:32 Комментариев: 116    
Asus Winter 2009 закончился, но я бы не стал утверждать, что сделал он это успешно. Более того, над организацией и проведением именно этого турнира стоит всерьез задумать и поразмыслить над тем, что было сделано не так, чего можно было избежать, а что и вовсе предотвратить. Как вы поняли, минусов у данного мероприятия больше чем плюсов и сейчас мы попробуем разобраться, в чем заключаются эти самые минусы, другими словами недочеты организации турнира. И так же попробуем предложить некоторые вещи, которые, возможно, смогут помочь организовать турнир лучше, чем есть на данный момент.

Для начала обратимся к плюсам. Турниры этой серии дают возможность многим игрокам и командам территории СНГ постоянно поддерживать форму. Выезжать в столицу России и набираться опыта, играя с сильными командами на лане. Не знаю, можно ли назвать один ивент в сезон постоянностью, но согласитесь, это лучше чем ничего. Таким образом, мы имеет серию турниров с практически неизменным и, что стоит отметить, не маленьким призовым фондом. Это хорошо. Так же организаторы турнира заботятся о том, чтобы развивались дисциплины, которые обделены вниманием со стороны зрителей, но не игроков:
  • Сall of Duty 4
  • Pro Evolution Soccer
  • Counter Strike: Female
  • FIFA 2009
Но при всем это почему-то забывается WarCraft III, что лично для меня не понятно.
Теперь переходим к месту и выбору времени проведения этого мероприятия. Тут выбирать просто не приходится и по этому, мы можем наблюдать уже не первый турнир подряд в игровом центре 4game. Это единственный компьютерный центр со сценой и более-менее приятным дизайном. В выборе места организаторы тоже не промахиваются. В принципе так же, как и с выбором даты проведения. Обычно это конец очередного сезона, а точнее его последние два дня. Так получилось и в этот раз, только турнир начался зимой, а закончился весной. Дело не в этом, а в том, что организаторы грамотно рассчитали его на выходные дни. И это очередной плюс, так как многие кибер-атлеты работают и учатся.

И вот теперь мы переходим непосредственно к самой организации, постановке и преподнесению турнира зрителю. С географией турнира тоже все в порядке, на этот раз в Москву приехали команды из Украины, Казахстана и Белоруссии, и это не считая московских команд и команд российских регионов. В целом все прекрасно.

И первый минус, на мой взгляд, самый главный, это задержки. Причем «задержки» - это мягко сказано. Одной из главных задач организаторов является уложиться и провести турнир в строго отведенные заранее сроки. Естественно это крайне сложно, но ведь для того и создаются эти самые сроки, чтобы «ужиматься» в них. Вместо этого игры проходят практически с двух часовой задержкой. 15-30 минут – это приемлемая задержка для мероприятия такого уровня, но два часа – это слишком. Все эти космически задержки оправдываются словами: «команды опоздали…». Если команды опаздывают на такое время, по-моему, нужно принимать какие-то меры, ведь турнир смотрит огромная аудитория, которая местами бывает очень капризна и во многом для неё организаторы должны постараться. Проблема понятна, но как с ней бороться? Не применять же физическую силу и тащить игроков на турнир? Конечно, нет.

На мой взгляд, единственным правильным решением и выходом из данной ситуации станет введение определенных санкций для игроков. Допустим, что команда опаздывает ко времени начала игр и тем самым прилично задерживает, а главное, рушит весь график турнира, который был сделан задолго до начала мероприятия. В данном случае может помочь правило, которое бы предупреждало игроков и наказывало в случае опоздания и отставания от графика не по вине организаторов. Можно ввести штраф эквивалентом 1 000 рублей за опоздание на 10 минут и дальше по возрастающей. Это предложение расценивается как пример, можно завысить штраф или наоборот – уменьшить. Главное видеть в этом нововведении свои плюсы. Во-первых, игроки будут понимать, что если они опаздывают, то теряют свои же деньги. Во-вторых, если же все-таки команда опаздывает, организаторы получают деньги в качестве штрафа, которые могут потратить на улучшение мероприятия в будущем. В-третьих, несомненно, после введения этого правила, игры будут начинаться, если уж не по расписанию, то с минимальной задержкой точно. В-четвертых, несомненно, аудитории, которая наблюдает за турниром, будет  приятно удивлена тому, что игры начинаются вовремя.

Теперь мы обратимся к технической части турнира. В этот раз крайне сильно расстроили постоянно лагающие HLTV-сервера, и если уж тебе посчастливилось на него попасть, то игру вряд ли можно будет посмотреть без лагов. В это ситуации остается лишь посоветовать организатора тестировать, как игровые сервера, так и HLTV-сервера за несколько дней перед началом турнира. Чтобы можно было выявить плюсы и неполадки и за это время попытаться все устранить. Ведь на самом деле, всегда приятно, когда ты заранее знаешь, что с технической точки зрения к тебе не придраться, ведь ты все проверил и настроил заранее. А то, что организаторы данного турнира проверяют все заблаговременно до турнира, вызывает очень и очень большие сомнения.

Так же очень остро встала тема недостатка слотов на тех же HLTV-серверах. Где было такое видано, чтобы на полуфинальные игры, а уж тем более на финал организаторы не могли предоставить зрителям полноценное количество мест. Неужели это так сложно сделать? Мы стали свидетелями этого казуса и многие выразили свое возмущение, так как игру по средствам HLTV посмотреть было в принципе не возможно тем, кто начинал смотреть её с середины или еще позже. Выход из этой неприятной ситуации опять-таки прост – необходимо заранее позаботиться об этом, ведь турнир проводится не каждый день и даже не раз в неделю, а один раз в месяц. Неужели так сложно за три месяца подготовить турнир, чтобы и игрокам и зрителям было комфортно?

Так же были мелкие проблемы с зависание и вылетами игроков с серверов – это бывает везде и всегда, так же как в большом спорте травмы. Но и так же заставила возмущаться многих та часть турнира, которая отвечала за проведение и соблюдение порядка на серверах. Бывало и такое, что уже игроки просили сделать рестарты и начать игру, а администраторы где-то пропадали. А то, что случилось в финальной игре вообще нельзя прокомментировать. На сервер зашли порядка десяти человек, которые никакого отношения к финальной игре не имели. Они пробыли на нём порядка двадцати минут и только после этого администраторы разобрались, в чем дело. Но к тому времени эти глупые люди успели наговорить кучу гадостей про Украинскую команду и еще множество оскорбительных вещей.

И последнее чему хочется уделить внимание это то, что официальный сайт турнира, на протяжении всего его проведения был недоступен или перегружен. Другими словами информацию черпать было практически неоткуда. Что очень сильно затрудняет работу многим сайтам, которые следили и оповещали своих пользователей об результатах турнира. Взять хотя бы тот факт, что восьмерка финалистов турнира была доступна быстрее на многих порталах, кроме официального. Это, несомненно, не играет на руку организаторам турнира и более того значительно портит его репутацию и с трудом заработанный имидж и доверие.

Несомненно, нужны изменения. Изменения, которые приведут единственный крупный турнир ко всеобщему успеху. Высказывайтесь, предлагайте, обсуждайте, а соглашаться или нет - ваше право.
    Комментарии
Всего комментариев: 116 Страницы: << Предыдущая 1  2  3  4 
    #96 Tentro 02.03.09 23:37 [пожаловаться]   
№95 Жестоко Over !
    #97 overdrivez 03.03.09 00:01 [пожаловаться]   
если Люми себя позиционирует как всевидящее киберспортивное око, то к нему особенные требования. Если он с этим не будет соглашаться и делать аля http://www.proplay.ru/vods/757/ , то ему не место в ньюзмейкерах
    #98 overdrivez 03.03.09 00:02 [пожаловаться]   
2Люми в чем разница объективное мнение и субъективное мнение?
    #99 пользователей онлайн 36484 03.03.09 00:08 [пожаловаться]   
Overdrive всё правильно написал. Насчёт октябрят over прямо в яблочко!:D А Люми пора прекратить строить из себя быдло, называя всех унылыми школьниками, когда он слово "nothing" произносит как "нотинг", комментарии, как говорится, излишни. И вообще научись адекватно воспринимать чужую критику.
P.S. Можешь меня отправить в бан, но это в очередной раз докажет, что ты унылое быдло.

Отредактировано: 03.03.09 09:54
    #100 синоптик 03.03.09 00:44 [пожаловаться]   
#99 :D:D
    #101 NOMERADIN 03.03.09 09:51 [пожаловаться]   
LumeNation, начнем с того, что ты никто. Согласись, ты пешка. Поэтому впринципе все написаное выше - это фуфел. И я бы даже сказал это очень смешно. :)

Каждый здравомыслящий человек, не важно какого возраста (взрослеют все по-разному) это поймет.

Если проанализировать комментарии "здравомыслящих" которые "шарят" (Marchello, OverDrivez) - то ты должен сделать определенные выводы. И больше не писать подобные вещи. Да и вообще нужно очень осторожно относится к критике в чей либо адрес. Потому что критика она полюбому какую-то часть негатива да вызовет. А все люди разные и кто как на это отреагирует - ты предсказать не можешь. Да и нарваться можно по жизне не на того.

А читать комментарии твоей секты под названием "brabley" - это как ты сам говоришь "уныло". Да, это именно секта, господа. Есть стадо еще не сформировавшихся личностей, в основном это школьники. Своего мнения они не имеют. Управлять очень удобно такими. Вот написал какой-то инбицил, "вася муд*к" и все, как стадо баранов давай постить, "атаковать" этого парня. Как это было с edik'ом например. И под эту дудку может попасть каждый!

Да и вообще LumeNation, портал ProPlay.ru - это гнилой портал. Извини конечно, но здесь обитает одно быдло дешевое, которое только "бухает" и из себя ничего не представляет. Здесь не с кого брать пример молодежи! Из-за вашего портала идет дегратация сообщества киберспорта в России.

Мне парой даже стыдно иногда играть в тот же CS, потому что я знаю, кто в него играет - неудачники и лентяя по жизне. И я знаю солидных людей (я к ним тоже отношусь), которым интересны комп. игры, но они "стесняются" в этом признаться. От части почитав ваш ресурс.

Я сделаю небольшой вывод.
У нас в России (возможно пока) единственный человек, который много достиг в киберспортивном направлении - это d1monn. Как и что он делает - вот единственный пример для молодежи. Я не буду много расписывать, мне жалко тебе объяснять. Но задумайся, почему почти вся реклама весит на cyberfight. Это ответ вообще на все вопросы. :)

LumeNation, меньше завидуй - больше работай. Цепляться на мелочи - это низко. Ты вообще понятия не имеешь, что значит провести ASUS! Какие усилия нужно приложить. И твои советы непрофессионала никому не интересны. :)

(с) pisal ne ya no avtor prosil ne svetit ego , LUMI NE BAN MENYA!!!
    #102 NOMERADIN 03.03.09 10:00 [пожаловаться]   
"Так же очень остро встала тема недостатка слотов на тех же HLTV-серверах. Где было такое видано, чтобы на полуфинальные игры, а уж тем более на финал организаторы не могли предоставить зрителям полноценное количество мест."

bla ti poxody daje ne smotrel nichego???? voobjeto slotov bilo 2000/2800 )))) ne palilsya bi tak lol

"И последнее чему хочется уделить внимание это то, что официальный сайт турнира, на протяжении всего его проведения был недоступен или перегружен."

palevo ! ))) on vdegda bil dostypen



delaetsya vivod chto Lumi voobje ne sledil za tyrnirom!!! ne smeshi narod lumi , odni protivorechiya
    #103 overdrivez 03.03.09 11:11 [пожаловаться]   
#101, 102
соглашусь с 70% того, что написано выше =)
димон больше всех сделал для российского киберспорта - это верно

p.s. браблей не так уныл, как NOMERADIN описал =)

p.s.s. Люми делай работу над ошибками, пока этого не видно
    #104 Modd4R 03.03.09 11:24 [пожаловаться]   
Короч Браблей убивает киберспорт в России...
Ни один нормальный инвестор не будет вкладывать деньги в киберспорт хотя бы раз зайдя сюда и почитав что здесь твориться... и можно поменять заголовок "Браблей - гопстайл идет по России"

Отредактировано: 03.03.09 12:14
    #105 NOMERADIN 03.03.09 11:27 [пожаловаться]   
#104

dadadada +1
    #106 Modd4R 03.03.09 11:34 [пожаловаться]   
это был не стеб, а жестокая суровая реальность....
и тут сразу вспоминается статья Люми про проблемы киберспорта, думаю нужно хотя б порядок на сайте своем навести, а потом уже рассуждать глобально, критиковать организацию турниров и т.д
    #107 barma[ ] 03.03.09 11:56 [пожаловаться]   
#104 ...России бы для начало правельн0 написал....
    #108 Modd4R 03.03.09 12:13 [пожаловаться]   
№ 107
сам бы, прежде чем писать подумал бы как правильно пишется слово "правильно" и для "начала"
    #109 Slaer. 03.03.09 12:19 [пожаловаться]   
Браблей хороший развлекательный портал. Я захожу на него всегда, чтобы почитать именно форум, потому что столько отжигов сколько на нем, нет и не будет ни на одном сайте про киберспорт. Я сдесь с самого открытия. И пусть эти отжиги не всегда касаются к-спорта все-таки они смешные. Поэтому ветку браблей не стоит думаю трогать это уже как бэ своя культура. Люми думаю критику принял, не стоит больше на него давить, он человек не глупый и учтет надеюсь ее. Поэтому думаю тема себя исчерпала. На будущее не стоит писать такие статьи, только ради того, чтобы наполнить портал типо уникальной информацией, они некачественны. Лучше тему на форуме и никто не упрекнет. Удачи тебе в дальнйешей работе, думаю из тебя в будущем выйдет хороший и уважаемый журналист.
    #110 Modd4R 03.03.09 12:24 [пожаловаться]   
я тоже на ПП давно,так пусть он будет развлекательным порталом тогда, киберспортом в форуме ваще не пахнет, ну если только не опустить очередного ребенка который просит помощи, или какого-нить игрока назвать "рулоном" вот весь киберспорт...
    #111 NOMERADIN 03.03.09 12:59 [пожаловаться]   
#110

verno, eto je xotel napisat
    #112 MN|butch- 03.03.09 14:07 [пожаловаться]   
На форуме Браблея не только малолетки сидят, у которых нет своего мнения и которые могут проводить отаке на страницы своих одноклассников вконтакте. Так что не надо тут равнять всех под одну мерку.
зы: сорри за оффтоп
    #113 NOMERADIN 03.03.09 14:15 [пожаловаться]   
#112

ix 99,999%
    #114 Modd4R 03.03.09 14:30 [пожаловаться]   
да и никто их не называл малолетками, я более чем уверен что это вполне взрослые люди... И никто не равняет всех под одну мерку, я не говорю что все здесь такие, но если сравнить, то здесь 90% людей которым нравиться выставлять себя в роли "неадекватных"
    #115 Delus 03.03.09 16:45 [пожаловаться]   
для этого портала выгодно что бы он не ассоциировался с bb.ru, как выход можно их разделить т.е. бб.ру перестает быть частью пп.ру и становится самостоятельным объектом(форумом, сайтом, страничкой вконтакте).
имхо
    #116 W 4 L 7 3 R W 0 W 03.03.09 17:23 [пожаловаться]   
все закончилось заовном
    #117 forget-me-not 03.03.09 17:54 [пожаловаться]   
lol штрафы )))))

как вы штрафы(штрафная неустойка) собираетесь брать без договоров с игроками или их представителями? Лоллл
    #118 lips of J0lie 04.03.09 01:21 [пожаловаться]   
№117 ты ожидаешь что-то более умное от автора этой статьи? я вот уже нет)

кстати фраза "Ни один нормальный инвестор не будет вкладывать деньги в киберспорт хотя бы раз зайдя сюда и почитав что здесь " убила напрочь)))

ни один нормальный инвестор вообще не будет вкладывать деньги в детские игры. сайт тут ни сколько не причем.
в этой нише могут зарабатывать не так много людей

и то, этот зарабаток - лишь экономия на рекламе и все. реальных дивидендов от детских игр нет и не будет никогда.
    #119 jurventE[ОУКБ] 04.03.09 09:17 [пожаловаться]   
#15 одноглазый_3й_бан_от_люмпеннейшина 01.03.09 20:59

слыш сьебал найух атцуда школяра дискотечная
    #120 keoxid 10.03.09 17:47 [пожаловаться]   
2 LumeNation
Берешь высоко, глядишь не далеко. Я думаю проблемы организации упираются в материальную часть. Что бы что то организовать хорошо, то можно не много платить и работать не много. Если организовывать "круто", то и платить надо больше - ответственность повышается. То что такой турнир есть, вот это "+".

P.S. Брать штрафы за опоздание имхо бред. Автопоражение или дисквалификация, если команда не даст объективных объяснений.
    #121 niggas 11.03.09 12:05 [пожаловаться]   
Вот кстати я согласен с теми типами, что в никах своих пишут - марчелло кидала :)
Ведь действительно, этот "бородатый мен" поставил своим материалом очень высокую планку, которую нынешние авторы попросту не могут осилить, а это действительно печально... так же солидарен с овером - хорошо подметил.

Отредактировано: 11.03.09 18:51
    Комментарии
Всего комментариев: 116 Страницы: << Предыдущая 1  2  3  4 
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
p0keta:

xeter eba:

xeter eba:

PULS1VE: Фоткал мой брат


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
save Painkiller: Передозировка, Painkiller: Крещенный кровью ключ, Angry Birds Star Wars системные требования, русификатор для Hydrophobia Prophecy



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.