ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    ASUS Winter 2009: Критика Автор: Lumi @ 01.03 19:32 Комментариев: 116    
Asus Winter 2009 закончился, но я бы не стал утверждать, что сделал он это успешно. Более того, над организацией и проведением именно этого турнира стоит всерьез задумать и поразмыслить над тем, что было сделано не так, чего можно было избежать, а что и вовсе предотвратить. Как вы поняли, минусов у данного мероприятия больше чем плюсов и сейчас мы попробуем разобраться, в чем заключаются эти самые минусы, другими словами недочеты организации турнира. И так же попробуем предложить некоторые вещи, которые, возможно, смогут помочь организовать турнир лучше, чем есть на данный момент.

Для начала обратимся к плюсам. Турниры этой серии дают возможность многим игрокам и командам территории СНГ постоянно поддерживать форму. Выезжать в столицу России и набираться опыта, играя с сильными командами на лане. Не знаю, можно ли назвать один ивент в сезон постоянностью, но согласитесь, это лучше чем ничего. Таким образом, мы имеет серию турниров с практически неизменным и, что стоит отметить, не маленьким призовым фондом. Это хорошо. Так же организаторы турнира заботятся о том, чтобы развивались дисциплины, которые обделены вниманием со стороны зрителей, но не игроков:
  • Сall of Duty 4
  • Pro Evolution Soccer
  • Counter Strike: Female
  • FIFA 2009
Но при всем это почему-то забывается WarCraft III, что лично для меня не понятно.
Теперь переходим к месту и выбору времени проведения этого мероприятия. Тут выбирать просто не приходится и по этому, мы можем наблюдать уже не первый турнир подряд в игровом центре 4game. Это единственный компьютерный центр со сценой и более-менее приятным дизайном. В выборе места организаторы тоже не промахиваются. В принципе так же, как и с выбором даты проведения. Обычно это конец очередного сезона, а точнее его последние два дня. Так получилось и в этот раз, только турнир начался зимой, а закончился весной. Дело не в этом, а в том, что организаторы грамотно рассчитали его на выходные дни. И это очередной плюс, так как многие кибер-атлеты работают и учатся.

И вот теперь мы переходим непосредственно к самой организации, постановке и преподнесению турнира зрителю. С географией турнира тоже все в порядке, на этот раз в Москву приехали команды из Украины, Казахстана и Белоруссии, и это не считая московских команд и команд российских регионов. В целом все прекрасно.

И первый минус, на мой взгляд, самый главный, это задержки. Причем «задержки» - это мягко сказано. Одной из главных задач организаторов является уложиться и провести турнир в строго отведенные заранее сроки. Естественно это крайне сложно, но ведь для того и создаются эти самые сроки, чтобы «ужиматься» в них. Вместо этого игры проходят практически с двух часовой задержкой. 15-30 минут – это приемлемая задержка для мероприятия такого уровня, но два часа – это слишком. Все эти космически задержки оправдываются словами: «команды опоздали…». Если команды опаздывают на такое время, по-моему, нужно принимать какие-то меры, ведь турнир смотрит огромная аудитория, которая местами бывает очень капризна и во многом для неё организаторы должны постараться. Проблема понятна, но как с ней бороться? Не применять же физическую силу и тащить игроков на турнир? Конечно, нет.

На мой взгляд, единственным правильным решением и выходом из данной ситуации станет введение определенных санкций для игроков. Допустим, что команда опаздывает ко времени начала игр и тем самым прилично задерживает, а главное, рушит весь график турнира, который был сделан задолго до начала мероприятия. В данном случае может помочь правило, которое бы предупреждало игроков и наказывало в случае опоздания и отставания от графика не по вине организаторов. Можно ввести штраф эквивалентом 1 000 рублей за опоздание на 10 минут и дальше по возрастающей. Это предложение расценивается как пример, можно завысить штраф или наоборот – уменьшить. Главное видеть в этом нововведении свои плюсы. Во-первых, игроки будут понимать, что если они опаздывают, то теряют свои же деньги. Во-вторых, если же все-таки команда опаздывает, организаторы получают деньги в качестве штрафа, которые могут потратить на улучшение мероприятия в будущем. В-третьих, несомненно, после введения этого правила, игры будут начинаться, если уж не по расписанию, то с минимальной задержкой точно. В-четвертых, несомненно, аудитории, которая наблюдает за турниром, будет  приятно удивлена тому, что игры начинаются вовремя.

Теперь мы обратимся к технической части турнира. В этот раз крайне сильно расстроили постоянно лагающие HLTV-сервера, и если уж тебе посчастливилось на него попасть, то игру вряд ли можно будет посмотреть без лагов. В это ситуации остается лишь посоветовать организатора тестировать, как игровые сервера, так и HLTV-сервера за несколько дней перед началом турнира. Чтобы можно было выявить плюсы и неполадки и за это время попытаться все устранить. Ведь на самом деле, всегда приятно, когда ты заранее знаешь, что с технической точки зрения к тебе не придраться, ведь ты все проверил и настроил заранее. А то, что организаторы данного турнира проверяют все заблаговременно до турнира, вызывает очень и очень большие сомнения.

Так же очень остро встала тема недостатка слотов на тех же HLTV-серверах. Где было такое видано, чтобы на полуфинальные игры, а уж тем более на финал организаторы не могли предоставить зрителям полноценное количество мест. Неужели это так сложно сделать? Мы стали свидетелями этого казуса и многие выразили свое возмущение, так как игру по средствам HLTV посмотреть было в принципе не возможно тем, кто начинал смотреть её с середины или еще позже. Выход из этой неприятной ситуации опять-таки прост – необходимо заранее позаботиться об этом, ведь турнир проводится не каждый день и даже не раз в неделю, а один раз в месяц. Неужели так сложно за три месяца подготовить турнир, чтобы и игрокам и зрителям было комфортно?

Так же были мелкие проблемы с зависание и вылетами игроков с серверов – это бывает везде и всегда, так же как в большом спорте травмы. Но и так же заставила возмущаться многих та часть турнира, которая отвечала за проведение и соблюдение порядка на серверах. Бывало и такое, что уже игроки просили сделать рестарты и начать игру, а администраторы где-то пропадали. А то, что случилось в финальной игре вообще нельзя прокомментировать. На сервер зашли порядка десяти человек, которые никакого отношения к финальной игре не имели. Они пробыли на нём порядка двадцати минут и только после этого администраторы разобрались, в чем дело. Но к тому времени эти глупые люди успели наговорить кучу гадостей про Украинскую команду и еще множество оскорбительных вещей.

И последнее чему хочется уделить внимание это то, что официальный сайт турнира, на протяжении всего его проведения был недоступен или перегружен. Другими словами информацию черпать было практически неоткуда. Что очень сильно затрудняет работу многим сайтам, которые следили и оповещали своих пользователей об результатах турнира. Взять хотя бы тот факт, что восьмерка финалистов турнира была доступна быстрее на многих порталах, кроме официального. Это, несомненно, не играет на руку организаторам турнира и более того значительно портит его репутацию и с трудом заработанный имидж и доверие.

Несомненно, нужны изменения. Изменения, которые приведут единственный крупный турнир ко всеобщему успеху. Высказывайтесь, предлагайте, обсуждайте, а соглашаться или нет - ваше право.
    Комментарии
Всего комментариев: 116 Страницы: << Предыдущая 1  2  3  4  Следующая >>
    #63 FUki 02.03.09 16:48 [пожаловаться]   
#62
а тебя кто-то насильно заставляет читать статьи Люми?
    #64 FUki 02.03.09 16:59 [пожаловаться]   
#46
"лол портал киберспортивный, да все ваши новости (кроме арази) и освещения это копипасты
с других сайтов и коверкание их слов,чтоб было не заметно...
:P "

лооол. а ты не задумывался, что на таких сайтах, как c58 и гейминсайд раз в 5 чаще появляются новости с проплея, чем наоборот?
    #65 thech 02.03.09 17:16 [пожаловаться]   
37 овер, лучше пуляй побольше. про твою быдлянскую орфографию и пунктуацию я даже говорить не хочу.
это был эсслизинг, как вы уже поняли.
    #66 Slaer. 02.03.09 17:40 [пожаловаться]   
Строго пофиг, но гнать на асус не надо. Это единственный турнир, который проводится регулярно и Димон делает все возможное для этого. Ваша работа писать новости и делать репорты с чемпов, и зрителям и читателям думаю как-то все равно какие у кого проблемы. Им нужен репортаж, а не отмазки. Не хватает авторов, так пусть владелец сайта наймет их. Неужели бюджет проплея такой маленький и никак не купить камеру, чтобы постоянно Люми ездил? Сначала написали, что Люми не поехал, бо не было камеры, теперь что дела, может определитесь? Проплей бомже сайт чтоле без денег совсем? Если не хватает денег, повесьте больше рекламы в чем проблема? ПП посещают все из-за форума давно, так что увелечение рекламы на сайте, думаю никак не скажется на посещаемости, а денег хоть каких-то принесет
    #67 overdrivez 02.03.09 17:53 [пожаловаться]   
#66 +1

#65 это инет, так што stfu, пунктуация и орфография - ничто, по сравнению с лексичискими и стилистическими ошибками, коих у люми в каждом обзаце...

вспомните статьи Марка про то, как он в детстве ходил в компьютерные клубы. Тема казалось бы ниочем, но за счет того, что он очень вкусно и грамотно пишет - всем нравится, все ждали продолжения... Если Марк для ПП задрал планку до такого уровня, то люми и т.д. должны учиться писать статьи не хуже. А пока из интересного портала шериффа и ко, ПП превращается в сайт для ПТУ номер 8
    #68 Gra4e-Xy94e 02.03.09 18:32 [пожаловаться]   
over им бесполезно что то говорить, забей ;)
    #69 Gra4e-Xy94e 02.03.09 18:33 [пожаловаться]   
#64 FUki"лооол. а ты не задумывался, что на таких сайтах, как c58 и гейминсайд раз в 5 чаще появляются новости с проплея, чем наоборот?"
да, но это заслуга Арази а не горе авторов типа Люми :~)
    #70 FUki 02.03.09 18:35 [пожаловаться]   
#69
хз, новости Белвеста и мои тоже там не редкость O_o
    #71 Gra4e-Xy94e 02.03.09 18:36 [пожаловаться]   
#70 FUki если так, то ты хорош, осталбьным жирный минус
    #72 Ronin 02.03.09 19:21 [пожаловаться]   
Есть у тебя какие либо пожелания ?

KerchNET.lmbt: Я очень хочу что бы русские команды собрались с духом и что бы следующий финал был, ну «Virtus.Pro» там, или «forZe» и A-Gaming неважно вообщем. Что бы это был финал или полуфинал бойцовский! Надеюсь что следующий финал «ASUS Cup» будет другим — т.е финал будет более зрелищным.
    #73 Ronin 02.03.09 19:25 [пожаловаться]   
Люми +1 ..всё расписал верно ! забань прошу неадекватов которые тут тебя оскарбляют!!! _
    #74 Gra4e-Xy94e 02.03.09 19:36 [пожаловаться]   
#73 Ronin +1 забань ronina
    #75 cl_1 02.03.09 19:55 [пожаловаться]   
лучше быть неадекватом чем жополизом
    #76 Ronin 02.03.09 19:58 [пожаловаться]   
#75... Иди уроки сделай !
    #77 cl_1 02.03.09 20:34 [пожаловаться]   
лижи лижи... не отрывайся!!!
    #78 FUki 02.03.09 20:51 [пожаловаться]   
cl_1 забанен за оскорбление Ronin`а.
    #80 ВellWest 02.03.09 21:23 [пожаловаться]   
в последнее время складывается ощущение, что любая статья Люми, независимо от ее содержанию, воспринимается в штыки.
    #81 Gra4e-Xy94e 02.03.09 21:40 [пожаловаться]   
в последнее время складывается ощущение, что любая статья Люми, независимо от ее содержанию, считается Люми шедевром
    #83 Gra4e-Xy94e 02.03.09 21:55 [пожаловаться]   
то что ты написал это не статья если что ;)
ты поосторожней с мозгами то, я себя не веду так, как ты себе этого позволяешь
а то вдруг при личной встрече ты окажешься ребенком? :>
    #84 overdrivez 02.03.09 22:28 [пожаловаться]   
2люми - это не статья, а топик для форума а разделе курилка... При чем здесь наше поражение??? Я слово хоть об этом написал?? Как играли, такое место и заняли... То что ты не шаришь это уже было понятно из твоих разборов, особенно "порадовал" видео разбор форз-айспортс... Если ты не был на асусе, не знаешь, что на самом деле происходило и почему, то создавай топики в разделе форума и обсуждай с себеподобными... А ты пользуешься своим положением и вывешиваешь свой мусор на главной странице... Если дальше будешь сайт превращать в форум, позвоню главному браблеевцу Вадиму, и отчислят тебя... Если не знаешь про что писать - спроси, я подскажу - тем для обсуждения гораздо больше чем ты представляешь...
    #85 sp4un..... 02.03.09 22:33 [пожаловаться]   
Он позвонит слышали? всем прятацо :fear: Овер про звонок ниачем имхо.
    #86 Gra4e-Xy94e 02.03.09 22:39 [пожаловаться]   
овер звони скорей,сделайте главным арази)
    #88 Marchello 02.03.09 22:43 [пожаловаться]   
У меня HLTV лагало только когда была игра k23-vp. Во всех остальных моментах было отлично.

Асус это турнир уже поставленный на поток. От мелких просчетов (хлтв, зависания компов, придурки на сервере) никто не застрахован.

Несомненно, зритель (которым в данном случае является автор этой заметки) вправе критиковать проблемы с трансляцией, но Женя, ты извини конечно, но вот эта фраза: Несомненно, нужны изменения. Изменения, которые приведут единственный крупный турнир ко всеобщему успеху.

Асус уже давно самодостаточный и успешный турнир, в своем формате - идеальный, и обсуждать тут, пожалуй, нечего. Как правильно выразился один из посетителей - это тема для форума.
    #89 Gra4e-Xy94e 02.03.09 22:48 [пожаловаться]   
87 отсыпь и мне скромности своей ;) на 5+ хехе))))
овер про разбор форз-глаза мне кажется имел ввиду что-то другое Но ты не понял :> ;)
    #90 Tentro 02.03.09 22:53 [пожаловаться]   
Уже 90 коментов и все ругань +) можно быть за 1500 км и все равно ивью находить =) А так все гуд но лучше писать повеселее, а то скушно становится на половине текста)
    #91 Modd4R 02.03.09 23:02 [пожаловаться]   
я как бы не любитель сидеть и спорить поэтому повторю, обсуждать тут нечего
    #92 BelWest 02.03.09 23:16 [пожаловаться]   
#84 а у меня папа танкист!
    #93 Modd4R 02.03.09 23:24 [пожаловаться]   
"KerchNET.lmbt: Я уже третий год приезжаю на «ASUS CUP» и организация чемпионата всегда была идеальной. Этот чемпионат проводиться даже лучше чем у нас отборочные на «WCG» или любой другой чемпионат. Все чемпионаты в Москве очень хорошие и с правильными судьями, которые адекватно реагируют и принимают правильные решения во всех ситуациях, вот это мне нравится больше всего!"
    #94 Modd4R 02.03.09 23:26 [пожаловаться]   
а ведь этот человек был там....
    #95 overdrivez 02.03.09 23:29 [пожаловаться]   
2люми - ты как деревяшко, ты не видишь разницу между качеством и количеством? Твои разборы и статьи сделаны не качественно! Какой-нить №72 или №85 тоже может материала наделать... но каким хорошим будет этот материал?! Под качеством я понимаю: актуальность выбранной темы, задача статьи, стиль автора, интересный вывод и предложения на будущее... У тебя нет ни одного из этого... Тема не актуальна - Асусу уже 6 лет - все давно разжованно людьми поумней, проблеммы с задержками и хлтв были, есть и будут на любом чемпе, плюсы и минусы этого чемпа перманентны. Задачи статьи - нет, тупо набор фактов из головы. Про стиль я уже говорил, почитай книг, поспрашивай у любей, которые в этом хорошо разбираются(это не я, не номер №72, а взрослые люди, которые умеют интересно писать). Вывод и предложения - отсутствуют, только пустые слова типа: "Несомненно, нужны изменения. Изменения, которые приведут единственный крупный турнир ко всеобщему успеху"

p.s. вот тебя не подташнивает от этого предложения??? так в 5ом классе октябрята про победу коммунизма пишут. По стилистическим ошибкам есть учебник Розенталя - очень помогает.

p.s.s. слово "всеобщему" не в контексте
    Комментарии
Всего комментариев: 116 Страницы: << Предыдущая 1  2  3  4  Следующая >>
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
PULS1VE: Фоткал мой брат

xeter eba:

c1q3: сидит

peemouzez4Y: ParkwayDrive 1.


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
God of War 2 на PlayStation 2, God of War: Chains of Olympus mod, Magicka видео, мод для Spellforce 2: Shadow Wars



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.