ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    Дневник BelWest'a с финалов IEM: Часть вторая Автор: BelWest @ 02.03 11:10 Комментариев: 5    

Проснувшись по будильнику в 6:40 утра я ещё немного повалялся на кровати обдумывая предстоящие дела. Хоть в столь раннее время ещё очень хотелось спать я всеже двинулся принимать душ и умываться. После чего, немного перекусив, одевшись и обувшись я обнаружил, что время уже 8:15 и вполне можно отправляться в путь. Вначале я думал пройтись пешочком, но как только двери распахнулись я почуял довольно прохладный ветерок и ускорил свой ход на остановку метро. Я вообще не понимаю метро это или такой наземно-подземный трамвае-поезд. На одном и том же пути ездят маршруты с разными номерами, разные виды самих вагонов, из которых одни действительно напоминают метро, а другие - вылитые трамваи. Ехать мне нужно было всего 2 станции, да и то от станции до станции у них обычно протяженность составляет порядка 500-600 метров. Выйдя на нужной я увидел довольно большой поток людей которые явно направлялись как и я в выставочный центр. Стоит отметить, что уже за 15 минут до открытия весь "предбанный" павильон в котором продают и проверяют билеты был полон (площадь его к слову довольна велика), как никак CeBIT крупнейшая в мире выставка компьютерных технологий.

И вот 9:00 по местному времени, двери открыты, билеты проверены и я уже иду по первому попавшемуся павильону. В моей голове вообще немного не так представлялось размещение выставки. Я был очень сильно ошарашен размерами этих самых павильонов и как следствие всей выставки - она просто ОГРОМНА. За один день все пересмотреть у вас точно не получиться, а если и получиться то вскольз и бегом. Я бы с радостью походил бы по разным павильонам, да вот времени к сожалению на это скорее всего в эти дни не найдется.

Дойдя до павильона номер 23 я стал искать пресс зону. На глаза попадалось все, но уж никак не пресс-зона. Там и специальная зона где едят геймеры (по крайней мере я так понял её предназначение), специальная зона для работников ESL, зона для каких-то партнеров. И вот последней мне попалась как раз-таки пресс-зона. Я на всякий случай переспросил у девушки из ESL точно ли это зона для прессы так как знакомых лиц ранним утром ещё небыло, она утвердительно ответила и я пошел занимать свое "место под солнцем". По работе пресс-зоны за весь день нареканий никаких небыло. Один раз отвалился интернет и его починили буквально за пару минут. Так же работники пера могут бесплатно попить кофе, жаль вот только бесплатных пирожек небыло :)

Первые пару часов я если честно не очень понимал что где происходит и был немного отстранен от всего происходящего. Причиной тому возможно стал сбитый график турнира, в киберспорте так всегда - на бумаге одно время а в реальности другое. То минут 20 не могли решить проблемы с компьютерами на сцене, то ещё что-то. Но поняв где что находиться, когда всеже кто играет и главное где, я немного стал "вливаться" в турнирную атмосферу. Да и у самого меня возникали утром постоянные проблемы - то видео отконвертирую не то что надо было, то фтп почему-то не хотело конектиться. На все это нужно было тратить время, и не в малой степени и нервы.

Сам павильон получился довольно интересным. Можно и поездить на машине с эффектом полного присутствия - "капсулу" где ты находишся наклоняет при поворотах, трясет при ударах и т.д. При этом перед тобой 3 совмещенных монитора - один впереди и два как бы немного побокам. Я кстати хотел испытать данный аппарат, да только вот там практически всегда образовывалась очередь, а времени особо небыло. Так же любителям скорости можно было попробовать поуправлять болидом формулы один из этого самого болида только реального. Смотрятся они кстати очень эффектно, я как любитель формульных гонок обязательно в оставшиеся дни прокачусь :) Даже если будет очередь!

Ещё одним интересным экспонатом являлся роботизированный вратарь от Intel. Как я понимаю он использует какие-то специальные датчики установленные по периметру площадки или данные с камеры подвешанной над ним. Вокруг данной площадки всегда было полно народу, многие хотели попробовать свои силы против искуственного интелекта, но вот забить получалось оооочень у немногих.

Хватало и стендов с различными играми, и стендов каких-то компаний где постоянно проходили какие-то конкурсы. Единственное что меня не очень радовало это дорогая еда - самое дешевое что можно было поесть это хот дог или гамбургер за 2.5 евро. В макдаке за такой же просят 1 евро. Так же можно покушать и шоколадок типа марс или сникерс - опять таки в 2 раза дороже чем в магазине. Но что поделать, выставка есть выставка.

Что касается самих игр, то получился очень напряженный день. Если честно я незнаю как сыграли старкрафтеры, но в группах по квейку и кс'у непонятно было кто выйдет а кто вылетит до самого последнего тура. Очень обидно проиграл мой земляк Cypher. Для выхода из группы ему в последнем туре нужно было побеждать никого иного как американца Рафу. На первой карте Алексей одержал победу лишь НА ШЕСТОМ ОВЕРТАЙМЕ! Примерно до 21 минуты счет был 0:0! Затем Cypher повел со счетом 2:0, американец смог сократить разрыв до 1:2 и вновь словил белоруса, но ему не хватило всего пары секунд. На второй карте снова овертайм, причем решить исход Сайфер мог и в основное время - но когда имел большое преимущество на карте не сумел должным образом им воспользоваться. Да и на третьей карте снова не обошлось без овертаймов, если память не изменяет то их было два. И опять таки Сайфер мог победить и досрочно, но видимо это был не его день. К слову перед решающей картой Сайфер советовался с Cooller'ом, незнаю был ли там вопрос по какой-то определенной ситуации или по всей игре в целом, но как видим даже это не помогло. Отдельного слова заслуживает и австралийский квейкер, который стал открытием этого турнира обыграв Spart1e и CZM'a. До турнира его относили к явным аутсайдерам, а парниша-то видимо решил показать всем где раки зимуют и неплохо потренировался, что и отразилось на результатах. Ну а с первого места в группе смерти вышел не Cooller и не Rapha как могли этого ожидать некоторые, а Spart1e. Наверное конкурс прогнозов на proplay.ru из-за такой расстановки может лишиться большей части участников ;)

Так же ровно шли и команды по контр-страйку. Все решилось в финальном туре, на место в заветной тройке претендовали сразу 4 команды - SK, Na`Vi, fnatic и Lions. Причем практически любой из них мог как вылететь, так и занять первое место. Меньше всего повезло Lions, они проиграли корейцам из RedCode и заняли лишь 4 место в группе. При этом корейцы до этой победы имели в своем активе лишь одни поражения. Но мне кажеться недооценки соперника от шведов тут небыло - это мировые финалы и слабых тут уж точно нету. Так же я не понял, почему за целый день на сцене был сыгран лишь один матч по контр-страйку? Неужели смотреть старкрафт на сцене интересней?

Закончилось все действо ровно на один час позже чем было запланированно, залив все оставшиеся видео я отправился в гостиницу, по пути зайдя в продуктовый гипермаркет. Зная цены на еду в выставочном павильоне я лучше возьму с собой пару шоколадок и питьевых йогуртов :)

Продолжение следует...

    Комментарии
Всего комментариев: 5 Страницы: 1 
    #1 bRAZILR 02.03.11 14:39 [пожаловаться]   
O_O
    #2 неуловимый джо 02.03.11 14:56 [пожаловаться]   
shock
    #3 КИБЕРТАПКИ 02.03.11 15:07 [пожаловаться]   
найс
    #4 SteR1o 02.03.11 16:22 [пожаловаться]   
Очень понравилось, впрочем как и первая часть
Good Job! :)
    #5 juNGle 03.03.11 19:51 [пожаловаться]   
норм че
    Комментарии
Всего комментариев: 5 Страницы: 1 
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
c1q3: Аффтар неспистел, и законтрил барика. анально.

xeter eba:

c1q3: мепхака нет О_О

4ell: Собственной персоной был на ESWC Moscow


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
коды для Аллоды Онлайн, War Thunder: World of Planes системные требования, save для Cossacks 2: Napoleon Wars, save Boiling Point: Road to Hell



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.