ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    Игроки спрашивают - Тод отвечает! Автор: Lonely @ 08.09 21:20 Комментариев: 20    

Привет, Тод!
Думаю, что я многому научился в варкрафте, и знаю множество стратегий против андедов, хуманов и орков. Но моя проблема - это эльфы. Я пытался ставить нычку, используя слабость его юнитов на т1, делал рифло-кастер пуш на т2, быстрое развитие до рыцарей и мортир, но дриады и медведи меня постоянно убивают. Как же их контрить?
Твой фэнбой, Ugunda

Привет, Ugunda. Все, что нужно в игре против эльфа - это хороший тайминг и маршруты крипинга. Стратегии задают всего лишь основу, важно, как ты их используешь. Думаю, тебе стоит посмотреть несколько моих последних реплеев против NE, а на практике использовать ам/нага и рифло-кастер пуш. Делать грейд на т2 нужно всего лишь с двумя футменами и парой ферм, так как тебе нужен очень быстрый второй герой, затем добавляем рифлов и кастеров, крипим несколько точек - и вот, ты уже готов атаковать. Моя игра против SaSe в рамках WEF отлично иллюстрирует данную стратегию.

Хай! Получаешь ли ты сейчас удовольствие от игры? Я утратил мотивацию около месяца назад, и хочу узнать, как можно себя ремотивировать?
roNdoz

Привет. Иногда да, иногда нет, очень сложно оставаться мотивированным, как прежде. Игра может очень быстро наскучить, поэтому я не стараюсь выжимать из себя все. В некоторые периоды я вообще не играю :) Не заставляй себя, если не чувствуешь желания.

Хай. Ты используешь автокаст?

Хеллоу. Когда у меня появляются первые сорки, я отключаю автокаст, особенно в матч-апе против орка, потому что мне совсем ни к чему замедлять героев или волков, ведь нужно наложить slow на грантов!! В поздней игре я отключаю автокаст, когда криплюсь, чтобы сохранить ману. Помню, когда я только начинал применять эту фишку, то постоянно забывал включать его во время битвы, и получалось, что сорки стояли и ничего не делали. Потребовалось много времени, чтобы это освоить.

Дорогой Тод, ты хорошо играешь против эльфов, как лучше всего законтрить Др и Панду? Он харрасит меня скелетами и арчерами, а в это время развивается до дриад и медведей, если же я делаю диспел, то он накладывает сайленс, юзает Панду, и я мертв :/ Что же мне делать?
Искренне твой, Synapse.

Привет, Synapse, я думаю, что стратегия против Др отличается от той, которую стоит применять, если оппонент использует Дх. Можно прокачаться до 3 лвл и поставить эксп, и помнить одно из важнейших правил - НИКОГДА НЕ АТАКУЙ СКЕЛЕТОВ. Если у него достаточно арчеров, а у тебя много футменов, попробуй навязать бой вдалеке от его базы, но убедись, что у тебя есть сапоги и скролл лечения, футменами атакуй ТОЛЬКО арчеров, в результате он много потеряет, если находится далеко от базы. Увидев в рядах его войск наемников, лучше отступи и играй от обороны, чтобы потом дать бой.

Привет, скажи, каким вещам ты уделяешь внимание во время игры?

Хай, требуется быть постоянно сконцентрированным на игре, а если ты выбрал хуманов, то макро/микро просто неободимы. Крипинг должен быть таким, чтобы твой враг не смог тебя успешно харрасить, но если ты, скажем, забыл построить ферму, то все может пойти наперекосяк, ведь второй герой необходим тебе как можно быстрее.

Привет, в какой ситуации мне стоит качать Мк молот/баш, а когда лучше взять молот/клэп? И что делать против андеда, который приходит на экспанд на 12 минуте и сносит все тремя дестроерами?

Если ты выбрал Мк в качестве первого героя, то лучше брать баш, потому что при окружении все юзают посохи. Так, если андед использует связку из двух героев и масс дестров, то также не имеет смысла брать клэп. Иногда я беру баш против прокачанного Дх, но это случается редко.

Привет, Тод. Как стоит играть против андеда, использующего Дк/финдов, а затем финдов/абомов/дестров?

Хай. Матчап против андеда действительно очень сложен, в нем не прощаются ошибки. Для начала нужно увидеть, во что идет оппонент, если ты видишь Дк/финдов, то у тебя появляется куча времени для постановки экспанда, затем ты можешь задефенситься башнями и переиграть его по лимиту в поздней игре. Связка финды/абомы/дестры очень сильна, тебе требуются рыцари/вертолеты или грифоны/вертолеты.

Привет, Тод. Какая стратегия орка доставляет тебе больше всего сложностей? Или у тебя нет проблем с этой расой?
Спасибо за ответ.
Migelli

Привет. Пожалуй, самым сложным является блейдмастер и хорошее сочетание крипинга и харраса, потом таурен получает 3 лвл и строятся гранты/райдеры/спиритволкеры. Но у меня не так уж много проблем с орками.

Хай. Как ты биндишь войска и здания?
SirroXx

Привет, я использую следующие бинды:
1. Ам, футмены
2. Иногда второй герой, кастеры
3. Раб-разведчик в начале, позднее это место занимают мортиры или другие специфичные юниты, иногда сюда попадают грифоны.
4. Барак(и), а также наиболее важные здания, производящие юнитов. Например, если я использую масс-воздух, то добавляю сюда 2-3 грифонницы.
5. Храмы истины.
6. Алтарь, если в поздней игре мне приходится использовать бараки/храмы/мастерские, то я ставлю сюда мастерские, а алтарь перемещаю на 8.
7. Кузница
8. Алтарь
9. Магические вышки

Здравствуй, 4K.ToD, хотелось бы узнать про твои настройки. Первый вопрос: ты используешь custom keys? Второй: думаю, у тебя Razer Copperhead, какую чувтвительность ты ставишь? Третий, и последний вопрос: какой была твоя первая RTS, и как ты попал в WC3?
Layer

Привет. Чтобы быть готовым к игре, нужно сделать множество вещей: изучить своего соперника или же сосредоточиться на улучшении своего стиля. Я использую стандартные горячие клавиши, потому что я начинал играть в WC3 во французских интернет-кафе. Недавно я переключился на Razer Krait, моя чувствительность находится около 7. Знакомство с RTS началось с Command and Conquer, а в WC3 я начал играть, потому что друг посоветовал мне попробовать - до этого я играл в CS.

Привет, Тод. Почему прогеймеры не используют спеллбрейкеров против финдов, их иммунитет к магии, по-моему, гораздо важнее урона. Нет новы, брейкеров можно полечить и телепортировать, поэтому это лучшая контра к паукам... они появляются раньше и гораздо дешевле. Банши также не доставят проблем. В чем же проблема?

Потому они могут атаковать только героев, Лича можно подлечить, в то время как Дк закупится бутылками жизни/неуязвимости, поэтому спеллбрейкеры бесполезны.

Хай, Тод. Я играю за орков, и хуман доставляет мне много проблем. Скажи, что больше напрягает - шаманы или спиритволкеры? Большинство использует спиритов, но они легко контрятся спеллбрейкерами, а шаманы кастуют пурдж и лс. Ответь, что сложнее для хумана, ведь ты один из лучших :)
Lawas

Тебе нужны гранты, райдеры и волкеры в сочетании с хорошим таймингом.

Здравствуй, Тод. Как орку лучше всего законтрить знаменитую застройку на т2? Мне очень сложно определить, где хуман будет ставить башни (на моей базе или на своем экспанде), и как их снести, имея перед собой футов, ополчение и элементалей. Большое спасибо!
Taco

Привет. Не стоит вступать в глупые схватки с ополчением, наилучшим выходом будет атака архимага, ведь когда хуман пойдет тебя застраивать с полуживым героем, ты сможешь сфокусировать на нем огонь, заставить Архимага отступить, получить лимит 50 и легко отбиться.

Привет. Что ты думаешь насчет новых карт на лиге WC3L?
Moritz

Они должны сделать соревнования еще интереснее.

Привет, Тод. Каждый раз, когда я смотрю waagh tv, то поражаюсь: где ты взял такое микро? Ок, мне всего лишь 13 и мой апм 80 xD, но хотелось бы узнать, чему ты уделяешь внимание во время битвы? Я слежу только за героями, а вот юниты... Что мне делать в разгар боя? Ведь также важно сражаться в подходящем месте, или все решает микро?? Обычно я играю за хуманов, и каждая встреча с андедом превращается в луз. Иногда мне удается поставить быструю нычку, иногда я иду в т3 и строю танки. Но как только появляются Дк и Лич, они сразу делают нову и койл - и мой ам уже мертв.
Как же играть против нежити? У меня нет шансов против них, и приходится выбирать орков...
Пожалуйста, помоги мне.

Хай, во время боя следует уделять внимание основным принципам, таким как magic>melee>piercing/ranged/>magic, и почаще нажимать альт, чтобы видеть хитпоинты своих юнитов и вовремя их отводить. Микро и подходящее для битвы место очень важны. У меня нет четкого плана против андедов, я работаю над этим, но как только ты увидишь мои победы против всех андедов, думаю, тогда ты найдешь стратегию.

Привет. У меня огромные проблемы с необычной стратегией нежити: на лост темпле они берут CL с жуками и масс финдов, то есть оппонента не получается атаковать даже с дефенсом. Затем андед ставит эксп. Дадее следуют финды, затем добавляют статуи. В поздней игре появляются дестроеры или абомы, которые убивают все наземные войска, Дк и Лич - второй и третий герои соответственно. В основном я использую футов с дефенсом, а затем рыцарей и вертолеты, но это не работает из-за финдов, которые контрят весь воздух, мои танки оказыаются бесполезны в бою... Не знаю, что и делать, поэтому прощу помощи...
Trailer

Привет. Здесь стоит понять одну вещь: если он использует жука, то его герой, юниты и экспанд будут очень поздними. Если игра проходит на ЛТ, то у тебя есть время поставить 2 нычки, чтобы законтрить его эксп. В поздней игре просто дождись, когда у тебя станет МНОГО юнитов, и только после этого атакуй.

Тод, ни один матчап не вызывает у меня серьезных проблем, но как любой хуман, я испытываю трудности в игре против нежити. Даже если у меня есть две нычки, я не могу ничего поделать с его пушем дестроерами... но если мне удается отбиться, то все равно проигрываю из-за его героев. Сколько нужно ставить башен, чтобы отразить атаку 5 дестроеров, причем только архимаг атакует воздух... И какую связку юнитов лучше всего использовать против финдов, дестров, Дк, Лича и Панды, черт возьми?.. У меня получается взять максимум одну игру из пяти :(

Привет, камрад. Тебе потребуется много башен, чтобы отбиться от дестров с маной, даже если у тебя есть много войск и золота, то я все равно не советую сражатся с дестроерами, у которых есть мана. Герои андеда доставляют не так много проблем, если у тебя имеется 2 экспанда. Его армия - вот с чем нужно бороться. Если у тебя есть 3 героя, то они тоже будут качаться, и баланс восстановится, в итоге у него останется один убегающий Дк^^
Комбинация, которую ты упомянул, действительно очень сложна, тебе нужно получить преимущество перед тем, как он получит эти войска. Можно поробовать переиграть его по лимиту или основательно покрипиться.

Хай, Тод. В прошлом ты часто встречался с Люцифером, и  казалось, что между вами есть какое-то соперничество? Это так?

Не думаю, что я и Люцифер являемся непримиримыми соперниками, просто потому, что мы не так уж и часто играли на турнирах.

На этом вопросы у посетителей немецкого сайта закончились. Возможно, в ближайшем будущем у нас появится похожий материал, но говорить будут другие известные личности. Надеюсь, вам понравилось!  

Источник: www.inwarcraft.de

Поиск материала: InMyDefence

    Комментарии
Всего комментариев: 20 Страницы: 1 
    #22 WerZeVuL- 08.09.06 21:46 [пожаловаться]   
круто :)
    #23 Doberman133 08.09.06 21:58 [пожаловаться]   
ToD Best of The Best!!!
    #24 Master_of_Orion 08.09.06 22:02 [пожаловаться]   
хорошие вопросы, содержательные ответы, хороший перевод - пасиб Тоду и переводчикам.
    #25 Eric Cartman45 08.09.06 22:03 [пожаловаться]   
ниче интеревью интересное. думаю надо будет Proplay.ru тоже что нибудь наподобие такого сделать только пригласить какого известного российского игрока а мы будем ему задавать вопросы))
    #26 bRAZILR O_O 08.09.06 23:07 [пожаловаться]   
RESPECT ! ! !
    #27 512_ 08.09.06 23:13 [пожаловаться]   
супер =)

половина вопросов - как бороться с нежитью...лол
    #28 512_ 08.09.06 23:18 [пожаловаться]   
а магические башни он биндит для просветки чтоли? или для фокуса )
    #29 Lonely 08.09.06 23:47 [пожаловаться]   
для просветки
    #30 RBULL 09.09.06 00:09 [пожаловаться]   
Супер!!! На proplay обязательно такое надо сделать после серии "ху из ху".
    #31 Re-Venger 09.09.06 00:42 [пожаловаться]   
Очень хорошо. Немцам есть что интересного спросить. Хотя ТоД сам же в своём дневнике с WEG писал, что пользуется CustomKeys.txt. Просто геморно искать по всей клаве кнопку заказа паладина, кнопку лесопили и посвящения кастеров.
    #32 M1sha2o 09.09.06 02:06 [пожаловаться]   
Вот именно что дефолтные у него... просто французские хоткеи(например названия юнитов с других букв, тк слова другие...итд), а кастом кейс потому, что вар везде английский, не будеш же с собой на чампы франц версию вара таскать - вот и сделал он хоткеи как дефолтные во французской версии
    #33 Unexpected 09.09.06 03:01 [пожаловаться]   
Привет, Тод. Почему прогеймеры не используют спеллбрейкеров против финдов, их иммунитет к магии, по-моему, гораздо важнее урона. Нет новы, брейкеров можно полечить и телепортировать, поэтому это лучшая контра к паукам... они появляются раньше и гораздо дешевле. Банши также не доставят проблем. В чем же проблема?

Потому они могут атаковать только героев, Лича можно подлечить, в то время как Дк закупится бутылками жизни/неуязвимости, поэтому спеллбрейкеры бесполезны.

Где здесь смеяться??? :)
    #34 Unexpected 09.09.06 03:02 [пожаловаться]   
Привет, Тод. Почему прогеймеры не используют спеллбрейкеров против финдов, их иммунитет к магии, по-моему, гораздо важнее урона. Нет новы, брейкеров можно полечить и телепортировать, поэтому это лучшая контра к паукам... они появляются раньше и гораздо дешевле. Банши также не доставят проблем. В чем же проблема?
Потому они могут атаковать только героев, Лича можно подлечить, в то время как Дк закупится бутылками жизни/неуязвимости, поэтому спеллбрейкеры бесполезны.
Где здесь смеяться??? :)
    #35 PilOt 09.09.06 07:37 [пожаловаться]   
Cпасибо за интервью, прочитал - понравилось...))
    #37 Lonely 09.09.06 12:50 [пожаловаться]   
2 Unexpected

Because they can only attack the Deathknight or the Lich, the Lich can get coiled and the Deathknight just has to buy a few potions of invuln/healing and then the breakers are completely useless - действительно, где?! :)
    #38 Master_of_Orion 09.09.06 15:23 [пожаловаться]   
наверное, Тод имел в виду что после появления дестров брейкеры бессильны... по крайней мере я так понял
    #39 РозоВыйАлень 09.09.06 15:52 [пожаловаться]   
toD rLZ !
    #40 512_ 09.09.06 16:56 [пожаловаться]   
да, чёто толком про брейкеров он не ответил...

"наверное, Тод имел в виду что после появления дестров брейкеры бессильны... по крайней мере я так понял"

почему бессильны? дестроеры же не могут их атаковать, как и герои коил-новой, а финды мало урона наносят по средней броне...хотя гули + абомы конечно ведьмаков разорвут
    #42 Lonely 09.09.06 20:09 [пожаловаться]   
thx 2 all =)
    #43 Melis 11.09.06 14:54 [пожаловаться]   
Дедман биндит до 6-ти, грабби бывает вообще до 5-ти, так что это мало что значит.
    Комментарии
Всего комментариев: 20 Страницы: 1 
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
heL: ееееееее

kl: SexChallengeOpenSummerReferee

4ell: Pont безумный воин

kl: Black&White


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
патч для игры Syberia 2, Baldur's Gate: Enhanced Edition patch, игра Cities XL 2012, Kane and Lynch: Смертники NoCD



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.