ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    ПсевдоКиберспорт Автор: Lumi @ 17.01 17:50 Комментариев: 98    
Киберспорта в России нет! Я бы даже сказал, что его элементов больше просматривается даже в Украине, нежели у нас. Но дело не в этом. Дело в том, что есть люди, которые считают, что они напрямую связаны с российским псевдокиберспортом. Спонсоры, киберспортивные журналисты, команды, игроки, организации, клубы. На данный момент почему-то мы решили брать не качеством, а количеством. И это количество не занимается тем, чем должно, на свой максимум.

Я говорю на данный момент, потому что могу сравнивать его с другими временами. Взять хотя бы 2005 год. Тогда все было по другому – лучше, чем сейчас. Хотя с того времени и прошло уже четыре года. Но тогда, если уж мы говорили: «киберспортивный сайт», мы имели в виду «frag.su» и «c58.ru». Да они были хороши, во многом из-за заслуг отдельных людей. По идее со временем мы должны прогрессировать, а мы стоим на месте, если не сказать еще больше – падаем вниз.

Тогда, если говорили: «Virtus.pro» - это слово отдавалось патриотизмом у каждого, кто понимал, о чем идет речь. Тогда у нас были люди во всех известных дисциплинах Counter Strike 1.6, WarCraft, Quake, за которых мы могли бы гордиться и которые играли тогда совершенно не ради денег. Точнее, тогда деньги не занимали в их глазах первые места, и это было видно. И только это привлекало.

Взять, к примеру, те же шоу матчи в 2005 году: Швеция SK - Россия Virtus.pro и нынешний шоу матч Россия Virtus.pro - Германия Team Alternate, который проходил в Москве совсем недавно. Смешно становится, здесь просто не о чем говорить. То, что было тогда - как праздновались победы, какие интервью давались, какие эмоции! И что сейчас, какие сейчас эмоции? Какие сейчас интервью? Мы лучше съездим на халяву в Германию на WCG, опустимся до уровня примитивного малоразвитого школьника, мы лучше проведем унылый Asus Cup, чем действительно займемся делом.

Россия Virtus.pro не дают интервью русскоязычным порталам. То, что мы могли называть журналистикой в 2005 году, сейчас даже язык не поворачивается так называть. Если в 2005 году говорили «шоу матч», «турнир», «чемпионат» – под этими словами подразумевались такие вещи, как веселье, праздник, отдых, интерес, азарт, дух соперничества, воля к победе, желание, упорство, эмоции… А сейчас? - Деньги.

Если в 2005 году лично моим примером для подражания (именно в киберспортивной журналистике) был Александр «Lexx» Заволока, то сейчас на то, что он делает больно смотреть. Я помню его походы по турнирам, помню эти экстремальные репортажи, все было непредвзято и раскованно. Было интересно, с долей не примитивного юмора, с той иронией, которой сейчас так не хватает всем. Он делал то, что сейчас мы называем киберспортивной журналистикой, и делал это так, что лучше нельзя было даже представить.

В итоге, как он сам признается, поступил глупо и продал то детище, которое создал и вырастил. А что же сейчас? Lexx записался в ряды добровольцев, которые критикуют, все что попадается им под руку и гордятся этим. Гордятся тем, что считают себя высокомерными и самодовольными. Ставят себя выше остальных. Которые пишут, оповещают все что угодно, но не киберспорт. А прошло уже четыре года. Кажется, что ничего не изменилось. Деградация УС2 скоро заявит о себе, да и не только УС2. Почитав «тамошние» материалы становится понятно, что значит «мне некуда девать свою злость, зависть и скопление потока умных фраз». Умных фраз, которые кроме их самих никому не нужны. Сам шучу, сам смеюсь! Улыбайтесь, люди любят идиотов!

А вспомнить хотя бы контингент прошлого, который составлял тогда киберспортивную публику. Люди тогда были умнее, вот и все. Им нравилось то, что они видели и имели. А сейчас всем наплевать. Лишь бы не было проблем, и были деньги.

Если в то время я не позволял себе создавать темы на форумах: «как правильно распрыгиваться», «как правильно стрелять», а «а что такое cfg» и «почему у меня большой разброс», то теперь все по-другому. Если тогда, мне было стыдно спросить даже у друзей что-нибудь такое, что они знали в игре, а я нет – то теперь все иначе. Тогда, чтобы выучить все игровые термины я приходил в клуб и часами простаивал за спинами игроков и мотал на ус все, что они произносили. Тогда, я часами просиживал в убогом Интернете, смотрел тысячи демок, читал все, что могло быть связано с киберспортом, ночами в одиночку бегал по пустынным картам и учил все прострелы и прыжки. Все маневры, которые могли бы пригодиться в игре. А самое главное, что тогда, в графе любимый игрок, я с гордостью мог вписать своего соотечественника, а сейчас там Швеция FYRR73.

Сейчас те, кто учится играть – бездарны. У них нет будущего. Я это знаю. Потому что для них сейчас легче создать тему на форуме, или у кого-нибудь спросить, или посмотреть обучающее видео и просмотреть карты с обозначениями, которых в мое время просто не было! И это печально. Сейчас 2009 год, другое время, другие возможности – более широкие, более быстрые, а аудитория с каждым днем становится все ленивей и глупее. Имея то, что в далеком прошлом просто было недоступно, им еще что-то не нравится. Они жалуются.

Нет в России киберспорта! Называйте это как хотите, но это не киберспорт.
    Комментарии
Всего комментариев: 98 Страницы: << Предыдущая 1  2  3  4  Следующая >>
    #71 Goodbye_Bluesky 18.01.09 08:31 [пожаловаться]   
kix, статью марчело читал?
    #72 Splinter- 18.01.09 09:31 [пожаловаться]   
последний абзац жесть конечно...бедняга....одиноко по карте бегать и учится прыгать....за все это время ты видимо так и не научился....
    #73 шайзен 18.01.09 11:11 [пожаловаться]   
LuckyGnom, если этот сайт мёртв как ты тут пишешь вообще коммент? n/c !
    #74 j4zz 18.01.09 11:12 [пожаловаться]   
я думаю таким статьям место в форуме,а не на главной странице,просто потому что эта тема сто раз обсуждалась,ничего нового.

зы виртус опять попали под раздачу :D
    #76 PokerMaster 18.01.09 12:25 [пожаловаться]   
2 LumeNation

#62 Я просто понял сегодня (как всегда с опозданием), что объяснять здесь кому-то что-то не нужно, ибо люди тут смотрят дальше носа и своего и чужого. Мол, автор ты не прав, я знаю как правильно. Просто эти дети не могут уложить в своей крохотной головушке, что это мое сугубо личное мнение, и что я никому его не навязываю. Я сказал, как думаю.

))))) Все это уложили в своей крохотной головушке давным давно, помоему кроме тебя, что ты и сам подтвердил. Сними кАрону с головы, гений ты наш, или тебе просто обидно что твоя карьера в кс сложилась не столь удачно, как у остальных твоих сверстников, и в отместку этого ты хочешь блеснуть своим МЕГАумом на поприще кибержурналистике, что опять же получилось абы-как. Ты лучше бы ни говорил, а предлагал какие-то дельные предложения по выходу из кризиса, а то тут как ты видишь каждый говорит как думает, только у не каждый родился в рубахе, как ты и имеет авторскую колонку. Так что лучше продолжай делать туториалы по распрыгам, или же занимайся насущными проблемами столь волнующего тебя Российского псевподкиберспорта.
jdu otv3ta :D
    #77 clash 18.01.09 13:26 [пожаловаться]   
2 LumeNation

после вот таких слов : "Сейчас те, кто учится играть – бездарны. У них нет будущего. Я это знаю."
теряешь последнее уважение) кто ты такой чтоб знать это? ты сам то научился играть? где твоя игра?
ты не бездарен? почему так смело и резко можешь говорить про ВСЕХ
    #78 Abomination 18.01.09 14:57 [пожаловаться]   
Просто все мы зажрались и все ) Это нормальное явление
    #79 AgFox_LuckyGnom 18.01.09 15:41 [пожаловаться]   
> Сейчас подрастающее поколение лучше на форуме посрет лишний раз.
То "подрастающее поколение" которое приютил бб.ру - без сомнения. Но знаете - за что боролись на то и напоролись. Я знаю не мало людей в возрасте 15-16 лет, которые играют, тренируются и вообще идут к своей цели. Да - они немного анманнерны и вспыльчивы, но лучше они потренятся лишний раз, чем будут нести чушь на форумах бб.ру. Это к вопросу, что если у проплея "подрастающее поколение" умеет только срать, то это не значит, что все такие.

#73 - не знаю. Я один из немногих юзеров, которые посещают этот сайт с самого начала (номер моего аккаунта это подтвердит) - верю, что ВДРУГ тут появится что-то интересное, но нет.. На сайт захожу лишь за сетками зотака/кнет капа и результатами матчей WPL/WCIP от fuki - остальное бред.
    #81 PokerMaster 18.01.09 17:05 [пожаловаться]   
СТРАНА ЖДЕТ СВОИХ ГЕРОЕВ!!!!!
    #82 ТРИ ГОДА РЕГИСТРАЦИИ И НЕ ОДНОГО БАНА 18.01.09 17:07 [пожаловаться]   
Очередная унылая статья ниочёмного автора.
    #84 Rashka 18.01.09 17:45 [пожаловаться]   
Полностью несогласен с автором. В спорте тоже всем движут деньги. И что это плохо что киберспорт все больше становится настоящим спортом?
    #86 PokerMaster 18.01.09 18:31 [пожаловаться]   
Ну так закажи себе клоунов, они тебя в перерыве между играми будут развлекать
    #87 Губы ДжОли[заведующий отделом заовна] 18.01.09 18:36 [пожаловаться]   
№84 спортом не деньги движут, лол
деньги всего лишь составляющая спорта
    #88 ..н0чной_шериф.. 18.01.09 18:43 [пожаловаться]   
пожаловался на люма :shock:
    #89 appr0x 18.01.09 19:13 [пожаловаться]   
Статья злая +1 З.Ы. унылый HeatoN :D :D :D
    #90 AgFox_LuckyGnom 18.01.09 19:16 [пожаловаться]   
#80 - если бы это была статья про CS или q3 или FIFA твои замечания в какой-то мере еще были бы обоснованны, но это статья про к-спорт. Явление с которым я познакомился в далёком 2002, при этом мне всегда было интересно, а что было до этого. Яркий пример - года два назад я поставил второй вк3, поставил патч 1.12 и просмотрел игры инсомния с выигранного им wcg. Так, что я не только не "не сую нос куда не надо", я имею право тут отписать своё мнение на которое между прочим никак не влияют какие-либо привязанности т.к. все мои симпатии на стороне китайского/корейского киберспорта и, возможно, скандинавского cs.
    #92 s1ay 18.01.09 20:57 [пожаловаться]   
В итоге, как он сам признается, поступил глупо и продал то детище, которое создал и вырастил. А что же сейчас? Lexx записался в ряды добровольцев, которые критикуют, все что попадается им под руку и гордятся этим. Гордятся тем, что считают себя высокомерными и самодовольными. Ставят себя выше остальных. Которые пишут, оповещают все что угодно, но не киберспорт.

Автор подстраивается под время, и тоже всё критикует...
Лучше бы подумал и написал статейку, что нам делать, а не как всё есть, потому что, у кого есть мозг, видят всю унылость нашего киберспорта...
    #93 sp4un..... 18.01.09 21:02 [пожаловаться]   
гном тупой пиарщикс другого портала, знаешь тупые парни, которые тока кормят всем подряд взяли и пропиарили хеппи просто потому что захотели, а ты в это время сидел на стуле и смеялся какие мы тупые... кто из нас сделал больше для киберспорта? неужто ты? откуда ты знаешь что происходит на форумах ББ? ни как читаешь мертвый форум? или фуки тебе пишет постоянно обо всем? сильно сомневаюсь что второе. Тут статья и трогать портал абсолютно не обязательно, к вам не лезут и вы не лезьте. Пока что все умники с других порталов только и делают, что провоциурют аудиторию этого сайта на агрессию а потом удивляются почему их назвали УС.
    #94 еatme 18.01.09 21:26 [пожаловаться]   
Главное в этой статье - злость - это как раз то, чего не хватает статьям на говногейме и айгц. Именно поэтому Люми малор. Малор не потому, что статья офигенная, изобилует невъебенными эпитетами, метафорами и остальной поебетой, которой в избытке пытаются пичкать свои псевдолитературные творения авторы вышеупомянутых порталов и от которой тошнит, а потому что статья скандальна. И именно благодаря скандалам и клоунам ПП будет продолжать жить, а УСы оставаться УСами)
    #96 Nick_f16 18.01.09 21:50 [пожаловаться]   
Lumenation зачет!
Статья найс!! Сечас Russia Cybersport в жопеееееее!!!! Вообще суть проблем кибер игр в России, все таки в деньгах. Взять например CS раньше не было разделения на про и нон про, а сейчас один Асус раз в 3 месяца и все, который наверняка будут выигрывать Украин тим, раньше было множество турниров, и было не важно какой призовой фонд, поэтому раньше и было, много команд которые могли надрать буржуев!!! Сейчас нету новых игроков! А старые либо увлечены покером, либо херн... страдают!!!
Обидно смотреть на нынешней Киберспорт
    #97 striker 18.01.09 22:15 [пожаловаться]   
Мда а парень-то все никак не угомонится из-за того, что он так и не взял у ВП интервью... Написал бы хоть 1 статью нормальную,а не это унылое плаканье о том, как все херова.
    #98 clash 18.01.09 22:19 [пожаловаться]   
N96 а ты почему не супер звезда? сам хуи пинаешь или бот ботом
но зато тут пи*деть можешь какие другие плохие...
    #99 ТРИ ГОДА РЕГИСТРАЦИИ И НЕ ОДНОГО БАНА 18.01.09 22:21 [пожаловаться]   
Предлагаю Евгению Ливанову ака Люминейшн, показать, что остались талантливые ребята. И наконец-то выйти из группы на асус нонпро, а не ныть на портале. Я уверен, что если бы он не имел прав, а статьи публиковал на форуме его бы давно засрали и отбили всё желание писать, но есть как есть поэтому ждём очередную статью из серии "Эмо в киберспорте".
    #100 Navi]SlavlkSPB 18.01.09 22:22 [пожаловаться]   
Хоть Koxx.LuckyGnom и отвратительнейший тип, но есть доля правды в его словах.
    #101 clash 18.01.09 22:23 [пожаловаться]   
№95 - хочешь злости и скандалов?
Напиши тогда на главной странице Медведев Пидор!
PS желтая газетенка и то интересней скандалы придумывает
    #102 clash 18.01.09 22:25 [пожаловаться]   
"И наконец-то выйти из группы на асус нонпро, а не ныть на портале." - он даже до группы не добрался :D
пролетел на сингле( но зато он может твердо сказать что все нубы, видимо по своему опыту
    #104 Andre- 18.01.09 23:56 [пожаловаться]   
Я тоже в 2005 начинал играть, даже чуть раньше и карты с обозначениеми были. И те кто начинают играть обучающие видео твоих фишек не сомтрят
    #105 TrueLies 19.01.09 01:04 [пожаловаться]   
аффтар прав на 1000%
    #106 Кот_стосемьдесятдевять 19.01.09 14:17 [пожаловаться]   
ИМХО пошли нах эти киберСПОРТСМЕНЫ никакой пользы, тот образ жизни который они попуализируют просто бред..
Реальным спонсорам выгодней вкладывать в реальный спорт, а не в это развлечение для школяров
    #107 Полезняха 19.01.09 16:21 [пожаловаться]   
Имхо, пора уже давно забить на вк3 и кс. Там решает не скилл, а 24/7. Играть надо в fifa, где решает рандом и шара :) А тем кому нравяца стратегии готовиться к старкрафту 2 :)
    Комментарии
Всего комментариев: 98 Страницы: << Предыдущая 1  2  3  4  Следующая >>
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
p0keta:

heL: Гербарий

p0keta:

p0keta:


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
игра Корсары, Pro Evolution Soccer 2012 чит коды, игра Assassin's Creed: Откровения, прохождение игры Colin McRae: DiRT 2



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.