ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    Show must go on? Автор: PP.Maximus @ 30.05 16:20 Комментариев: 47    

Россия - великая страна, в это верят даже в департаменте жилищного развития, правда мотивируют это тем, что у нас есть горячая вода. В остальных странах ее видимо нет. Кроме горячей воды, гениального и простого изобретения, которое всех приводит в приподнятое настроение, у нас есть шоу-матчи Intel Challenge Cup, которых точно нет в остальных странах.

Чтобы освежить вашу память напомню, что сама идея проведения подобных шоу-матчей возникла в Лондоне, где команда 4Kings (на тот момент спонсируемая компанией Intel) провела несколько подобных мероприятий. Первое из них состоялось в Оксфорде в декабре 2003 и называлось Intel Extreme Challenge. В рамках первого шоу оппонентами 4Kings стала команда aT, выбранная по принципу “кого еще спонсировал Intel”. В роли ведущего пригласили известного шведского игрока в дисциплине Quake III – ProZac`a. В тот раз англичане разорвали французов на тысячу маленьких лягушат. В апреле 2004 года было проведено второе, и последнее, мероприятие из этой серии, в рамках которого встретились SK Gaming и 4Kings. Официальный фильм шоу-матча скачало более 50 тысяч человек. После этого компания Intel стала главным спонсоров организации CPL. 

Что мы видим – два уникальных и красочных мероприятия, после которых бренд Intel прочно вошел в киберспорт. Посмотрим, как это началось в России.

В марте 2004 НПКЛ анонсирует, шоу-матч между командами SK Gaming и Virtus.pro. Впоследствии понятие шоу-матч было заменено моим братом на шоу-турнир, как определение, претендующее на большую серьезность мероприятия. Бюджет составил около $50 000, сюжеты о шоу-турнире вышли на телеканалах “МУЗ-ТВ”, “РТР-Спорт” и “ТВЦ”. Зал кинотеатра “КОДАК-Киномир” был забит настолько, что некоторые сидели на полу между рядами. Это был оглушительный успех для российского киберспорта.

Спустя два года ФКС Москвы начинает свою серию мероприятий по мотивам шоу-турнира НПКЛ – Intel Challenge Cup. Начинают с мощного выстрела в Санкт-Петербурге, в одном из лучших кинотеатров города. Приглашают Virtus.pro, и команду из Финляндии. На это шоу билеты были распроданы чрезвычайно быстро, что неудивительно учитывая “голодных” до таких событий жителей Санкт-Петербурга.

Шоу в Санкт-Петербурге вышло настолько успешным, что у некоторых возникли иллюзии об успешности всех мероприятий подобного толка. Эти иллюзии были разбиты в рамках второго шоу-турнира Intel Challenge Cup в Украине, где на матч между Virtus.pro и pro100 пришло рекордно низкое количество зрителей (зал не был забит даже наполовину).

После этого на Украину пришлось “забить” и обратить свой взор на города России. После чего последовала автоматная очередь шоу-турниров с переменным успехом, во всех из которых были задействованы Virtus.pro. Теперь собственно перейдем к сути.

Шоу-турниры это хорошо, компании вкладывают деньги, организаторы их зарабатывают, зрители счастливы и все такое. Так что большой “респект” всем кто трудиться не только на свое благо, но еще и на российский киберспорт. Как мы уже выяснили, в рамках развития киберспорта в нашей стране шоу-турниры проявили себя с лучшей стороны, но есть в них нечто негативное, напрямую касающееся участников, а именно команды Virtus.pro. С декабря 2006 года команда провела 10 шоу-турниров ICC:

12.06 – Санкт-Петербург
03.07 – Киев
04.07 – Нижний Новгород
05.07 – Ростов на Дону
09.07 – Новосибирск
10.07 – Екатеринбург
11.07 – Казань
03.08 – Волгоград
04.08 – Санкт-Петербург
05.08 – Пермь

За последние три месяца их было три, то есть график весьма плотный. Учитывая, что за эти три месяца команда “провалила” все свои турнирные выступления вывод напрашивается не утешительный.

Участие в мероприятиях подобного рода хорошо сказывается на имидже команды, они важны для спонсоров и возможно позволяют игрокам заработать немного карманных денег. Однако поездки и сравнительно легкие победы очевидно не лучшим образом сказались на спортсменах. Я не утверждаю, что причиной их провалов являются шоу-матчи, но уверен, что свою лепту в общую картину они, несомненно, внесли.

За всеми этими шоу-матчами команда, кажется, забыла, что у нее есть поклонники, которые, в конце концов, могут и отвернуться от нее, если подобное будет повторяться. За короткий срок (по меркам команды) Virtus.pro из чемпионов России и серьезной угрозы для любого соперника превратилась в шоу-команду, исчез тот ореол непобедимости, который окружал Алексея Колесникова и его подопечных и заставлял дрожать руки у их оппонентов.

Мне кажется, что команда запуталась и не может выбрать между деньгами и обязательствами перед спонсорами и спортивными победами, как иначе объяснить, что менее чем за 20 часов до ESWC Россия 2008 они согласились принять участие в еще одном шоу-матче?

    Комментарии
Всего комментариев: 47 Страницы: << Предыдущая 1  2 
    #40 f4nat 30.05.08 17:51 [пожаловаться]   
Виртуса на голову сильнее всех в России !!! противники вп завидуйте молча !!!
кстатЕ: автор норм статья !!!
    #41 acid buddah 30.05.08 18:32 [пожаловаться]   
PP.Maximus
чтобы написать нормальную статью, важно понять, что никому нет дела до того, что т знаешь или понимаешь но не считаешь нужным обьяснять.
У каждого человека свои понятия, и если ты пишешь статью для специального чайта на специальную тему этого сайта, то у тебя есть 2 пути - донести свою точку зрения обосновав её, или разжечь дискуссию на тему. Материалы второго сорта называют "высерами". Как правило, вво втором случае автор сначала пишет несвязный набор фактов, а потом жёсткий вывод, не подкрепляемый рассуждениями.
Если сравнивать с математической задачей, то есть Дано и Ответ, но пропущено решение.
А это значит что с решением многие (и совершенно обоснованно) будут несогластны.
Мало того, на мой взгляд, совершенно некорректно заставлять пользователя додумывать за автора этот процесс решения, уже потому что дано и ответ автора, могут быть ничем не связанными кроме как заблуждениями автора глупостями.
    #43 Ishmail 30.05.08 18:40 [пожаловаться]   
#39 +1
    #44 b2r_devastator 30.05.08 19:30 [пожаловаться]   
№42 +1
сижу и пытаюсь понять что ж ты такого написал то. бред имхо полнейший. ты знаешь все ситуацию? может у них контракт и они обязаны выступать - это проф организация, тебе вообще сколько лет? что за непрофессионализм на проплее. ппц какой то.
    #45 Kaiserovsky 30.05.08 19:34 [пожаловаться]   
Статья ни о чем. Автору 2
    #46 gotohome 30.05.08 20:48 [пожаловаться]   
автор достаточно красноречив, но этого не достаточно чтобы писать статьи подобного рода
    #47 hrrrg 30.05.08 22:31 [пожаловаться]   
#22 +1
    #49 Pron 30.05.08 23:37 [пожаловаться]   
че то не вериться что это ПП ...

у некоторых игроков из Вп пропала мотивация из-за этого страдает вся команда ... все просто и легко .. люди растут , приоритеты меняются .

P.S.

и че вы ПРИ**АЛЬСЬ к аффтору , пусть пишит , а мы в коментах дойдем до истины =)))
    #50 nx_ 30.05.08 23:57 [пожаловаться]   
Я думаю профессиональная команда должна быть готова к подобным шоу-матчам и эти матчи не должны сказыватся на результатах
    #51 MyXa 31.05.08 00:11 [пожаловаться]   
Статья - это попытка докопаться до истины или попытка оправдать неудачи вп??? Причем здесь шоу-матчи и то, что команда мягко говоря "НИКАКАЯ"??? Автор - ну подумай сам. Они что, пешком в Тверь идут играть и возвращаются потом опять пешком и сразу от них требуют выиграть чемпионат мира? Бред полнейший. Любой результат, пусть даже даже в псевдо-спорте а-ля "киберспорт" - это прежде всего мотивация и настрой. Мышкой водить и по клаве бить они умеют и с закрытыми глазами. Раз игра коллективная - обстановка должна быть тоже здоровой и способствующей для проявления заинтересованности выиграть. Какое то из этих звеньев потеряно...В этом должен разбираться человек, которой отвечает за команду. Это как зубная боль, которая если есть, то она не даст тебе нормально работать, жить, есть, пить, спать и тд....А всего то надо вылечить зуб или его удалить и все сразу восстановится: и сон, и покой, и работоспособность. Здесь та жа ситуация....И когда ЭТО ВСЕ пытаются притянуть к шоу-матчам....Это все равно что сказать, что спад команды связан с растущей в стране инфляцией и кризисом в энергетике.
    #52 mo[tor] 31.05.08 12:09 [пожаловаться]   
хорошо сравнил про зубы и проблемы. очень схоже. в кс чаще рвут, кстати, чем лечат
    #54 Kaiserovsky 31.05.08 13:14 [пожаловаться]   
#48 +1000
    #55 purple_jesus 31.05.08 13:17 [пожаловаться]   
мм, а по контракту не оговорено колличество шоу-матчей? Почему их появление как гром среди ясного неба?)
По-моему шоу-матчи это очень не плохо, только надо уметь их играть и привыкнуть к ним. Это создаёт известность и развивает интерес к киберспорту. Это неотъемлемая часть киберспорта, только сами шоу-матчи надо грамотно подбирать.
    #56 acid buddah 31.05.08 14:07 [пожаловаться]   
purple_jesus
вероятно, потому как обычно проведение мероприятий вв начале года не планируется на какойто конкретный день, а планируется на диапазон, поскольку есть очень много ньюансов.
    #58 acid buddah 01.06.08 12:00 [пожаловаться]   
papagun
"Да и незачем им никуда ездить, опыта у них у всех достаточно."
а вот это глупость.
    #59 ruuit 02.06.08 02:58 [пожаловаться]   
Вп хорошо зарабатывают на этих шоу матчах, и будем чесны друг с другом, они зарабатывают реальные деньги, которые они никак не могут получить выиграв какой-нибудь мировой чемпионат, да что там, даже асус уже не под силу стал...чего тут говорить, им надо изменить отношение к игре, деньги деньгами, понятно что хотят заработать больше денег, и никто их в этом винить не станет, все мы люди, но надо же и по миру результаты хорошие показывать, тем более что к этому все данные есть, на ицц 2007 это было видно невооружённым глазом, любого противника могут обыгрывать, чего то не хватает... моё мнение правильного отношения к делу, и конечно же в последнее время мотивации, будут и дальше громить ни в чём не повинных пермяков, будут и дальше сливать фнатикам мибрам ск етс. вот опять скоро шоу матч против фнатик, хоть и болею за вп, думаю фнатики выиграют без проблемм... но направление правильное, против таких команд и надо играть.
    #61 KA1NZ0R 09.06.08 12:40 [пожаловаться]   
вообще не понимаю как можно сравнивать швецию и россию в плане киберспорта тут и так все ясно
    Комментарии
Всего комментариев: 47 Страницы: << Предыдущая 1  2 
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
c1q3: Вот так вырубают баратрума

c1q3: Чо за баг в лубимой игре???

xxlagr: Sniper

p0keta:


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
скачать BioShock Infinite бесплатно, дополнение к Need for Speed Shift 2: Unleashed, продать игру Мафия, патч для игры Quake 3



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.