ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    Интервью с участниками EM QuakeLive Автор: Силена @ 20.01 15:58 Комментариев: 13    

Завтра в четверг, в Кельне соберутся лучшие квакеры мира, чтобы побороться за чемпионство на IEM European Championship finals в QuakeLive. И, конечно же, завтра мы узнаем, кто поедет на мировые финалы IEM.

Представляем вам интервью с фаворитами турнира, в число которых вошел и наш соотечественник Россия Антон «Cooller» Синьгов. Он и его не менее именитые соперники в лице Польша av3k’a, Беларусь Cypher’a, Швеция Fox’a, Швеция Spart1e, Франция strenx’а, Голландия draven’а, Франция l1nkje и Швеция Z4muZ’а ответят на 8 вопросов, рассказывая о своей подготовке, мыслях о предстоящем финале и будущем топ-3 турнира.

Как проходила ваша подготовка к европейскому финалу IEM?

Av3k: После того, как я пропустил IEM в Дубае, я всерьез начал задумываться о тренировках. Я решил начать с нескольких TDM и мне понравилось. Это хорошая игра, очень похожая на Quake 3, она доставляла мне удовольствие. Я решил готовиться к DreamHack’y, а когда вернулся, то продолжил свои вечерние игры на TDM для развлечения и чтобы ни терять форму. Я считаю, что они позволяют держать форму. А за неделю до IEM я переключился исключительно на дуэльные игры. Сейчас, все свободное время, я стараюсь играть дуэли. Так же, за 3 дня до начала ивента, я приехал в Германию, что бы потренироваться на хорошем немецком интернете, который позволяет играть на любых серверах.

Spart1e: Я тренировался с разными игроками, что бы уметь играть против разных стилей игры. Так же, последнее время я довольно много играю в онлайн турнирах. Хотя главная причина моего в них участия, это не стать лучшим, а просто его выиграть.

Cooller: Да все знают, как я готовился. Ничего особенного - просто играл по 2-3 часа в день. На мой взгляд, я и так уже нахожусь в лучшей форме и теперь мне просто нужно ее поддерживать, чем я и занимаюсь.

Fox: К сожалению, у меня было масса других дел и на хорошую подготовку времени не хватило.

Strenx: Даже не знаю, готов ли я, но я буду стараться показать свою лучшую игру. Думаю, мои выступления на ZOTAC Cup’e помогли мне подготовиться.

Draven: Я просто старался играть столько, сколько мог.

Cypher: Я играю на русских серверах с теми, кто хочет сыграть со мной. Из-за плохого пинга до Европы, это единственный вариант для тренировок.

l1nkje: В последнее время я довольно много играл в HoN. В QuakeLive я играю для того, что бы поддерживать свой аим, оставаясь в форме, а в основном смотрю демки, что бы учитывать все ошибки и улучшить свою игру. Не знаю, достаточно ли такой подготовки, но я надеюсь, что парочку сюрпризов своим оппонентам я показать смогу.

Z4muZ: ничего особенного в моих тренировках не было. Я играл минимум по 3-4 часа в день, начиная за неделю до начала турнира. До финала осталось еще немного времени, так что я надеюсь, что смогу уделить это время подготовке.

Какие цели вы перед собой поставили и что ждете от этого ивента?

Av3k: Конечно, я хочу пройти квалификацию на мировой финал IEM, ведь это будет отличный ивент с множеством хороших игроков. Я хочу сделать все возможное, но не хочу предполагать какое место займу я. Я просто хочу провести отличные игры, что бы народу было на что посмотреть, ведь QuakeLive новая дисциплина и далеко не все воспринимают ее так же, как Quake 3.

Spart1e: Моя цель – попасть в топ-4, но думаю, это будет довольно сложно, ведь у меня есть 50% снова попасть в группу смерти. Раз уж я смог пройти в плейофф, я жду от себя хорошей игры, но все зависит от того, с кем мне предстоит встретиться.

Cooller: Цель – попасть в шестерку сильнейших. Как только цель будет достигнута, я постараюсь сделать все возможное, что бы попасть в тройку лидеров.

Fox: Я думаю, что меня там просто изнасилуют.

Strenx: Я не ставлю какое-то определенной цели, просто постараюсь сделать все от меня зависящее. Я не хочу притворяться, что могу играть хорошо. Это нужно просто сделать, так что увидим, что будет завтра.

Draven: Для начала хотелось бы преодолеть групповую стадию, но скорей всего она будет довольно сложной, т.к. я нахожусь в четвертом пуле, и скорей всего встречусь с Noctis’ом или Z4muZ’ом из третьего пула.

Cypher: Моя первостепенная цель – это победа, но я не хочу загадывать, хотя в шестерку сильнейших я, наверняка, смогу попасть.

l1nkje: Определенной цели на турнире у меня нет. Я просто хочу показать все, на что способен. Дуэли (1х1) никогда не были моей сильной стороной, и я не ставлю таких целей, как попасть в тройку лидеров.

Z4muZ: В первую очередь, нужно будет пройти групповой этап, а он будет сложным. Если я смогу это сделать, то думаю, что смогу далеко пройти. Моей целью является шестерка сильнейших, но я буду очень стараться, что бы попасть в финал.

Расскажите о сильных сторонах своей игры и над чем, как вы считаете, нужно бы еще поработать.

Av3k: Трудно судить собственную игру. Это должен делать кто-то другой. В конкретной игре, какие-то моменты могут показаться вашей слабостью, другие же наоборот – сильной стороной, но в другой игре уже все по-другому. Поэтому трудно судить об этом. Иногда ваши цели в конкретном матче могут сыграть против вас и стать вашей слабой стороной. Думаю, это зависит от многих деталей.

Spart1e: Как и всегда, это тайминг. Мне нужно больше работать над удержанием позиции и защитой.

Cooller: вообще-то у меня нет каких-то особых сильных сторон. Думаю, у меня хороший тайминг, аим, движение и тактика – в комплексе они становятся хорошей силой. А вот моя мораль и нервы – это мой минус. Я должен концентрироваться на основных моментах игры и сосредоточиться. А иногда не хватает лишь немного удачи. Боже, дай же мне чуть-чуть удачи. Спасибо.

Fox: В игре я полагаюсь на свой тайминг и умение держать карту под контролем, т.к. мой аим сейчас довольно слабый.

Strenx: Моя основная сила – это мой шафт, и все это знают. Я должен контролировать свою игру и не расслабляться. Если я себе это позволю, то оправданий мне не будет. Я постараюсь сделать из игры удовольствие, и покажу все, на что способен, как я уже говорил.

Draven: когда я контролирую себя, то могу сделать довольно много фрагов, поскольку я довольно агрессивный игрок.

Cypher: Я думаю, что мое знание старых карт – это моя сильная сторона. Мне нужно больше работать над изучением новых карт, аимом и движением в игре.

l1nkje: Я думаю, моя главная сила, это мой аим и игра с рельсой (привет Cooller’y и Fox’y :P), но я должен больше работать над тактикой. В некоторых ситуациях ч начинаю чувствовать себя потерянным, не зная, что делать дальше, например на некоторых картах, но самое главное, это «Тренировки, тренировки, тренировки» (с) Fatal1ty: D.

Z4muZ: Я не совсем уверен, но знаю, что могу играть лучше на Лане, чем в онлайне. И мои сильные стороны, это аим и тайминг. Нужно еще много работать над собой, т.к. я делаю много ошибок. Пройдет еще несколько турниров, прежде чем я смогу перестать делать ошибки.

Кто для вас будет самым сильным оппонентом в Кельне и почему?

Av3k: Я думаю, все игроки хороши и каждый из них может достичь вершины, если покажет свою лучшую игру.

Spart1e: Это зависит от системы матчей, будут ли они играться по системе bo3 или bo5. Если bo5, то наибольшими противниками для меня будут Cypher и av3k, поскольку они хорошо знают все карты. Ну, а если bo3, то будет довольно сложно бороться против stermy и strenx’а.

Cooller: Никто не будет. Стиль игры некоторых игроков для меня довольно неприятный, но я способен победить каждого из них.

Fox: Я не люблю играть против noctis’a, поэтому хотел бы избежать встречи с ним.

Strenx: Для меня это av3k. Почему? Я не хочу испытать его игровой стиль на себе ^^.

Draven: Да все они опасны, но думаю, av3k из-за своего стиля игры, будет сложнее всех, трудно будет его победить.

Cypher: Для меня это Spart1e, av3k, Cooller.. Все они хорошо играют и будет сложно с ними бороться.

l1nkje: Если честно, то трудности могут возникнуть с ребятами из восточной Европы - Cooller, Cypher и av3k очень серьезные противники. Никогда не знаешь, как они поведут себя в той или иной игре, и вы не можете предсказать, как себя вести, и это меня беспокоит. У них по-настоящему уникальный стиль игры и другие претенденты на пятерку лучших играют более классическим стилем, который мне подходит.

Z4muZ: Все будут сильными и я не намерен никого недооценивать. Spart1e хорошо играет в онлайне и будет интересно посмотреть на его выступление на лане :).

Кто, по вашему мнению, может неожиданно "выстрелить" и превзойти самого себя, а кто, наоборот, не оправдает надежд?

Av3k: Может быть GUArd мог бы показать лучшие результаты, чем все думают, т.к. он ни разу не играл на крупных ланах. А кто будет хуже? Это не хороший вопрос :)

Spart1e: Может быть, я не смогу сыграть так, как все думают, если попаду в дерьмовую группу. Не могу сказать, кто может выступить лучше, чем от него ждут. Но мне кажется, av3k и Cypher смогут далеко пройти.

Cooller: Конечно Cypher сыграет лучше, чем на Dreamhack’e. Он понял многие моменты в своей игре после поражения и много тренируется...

Fox: наверно, вы говорите обо мне…

Strenx: Я думаю, что Spart1e сможет себя проявить. На прошлом ивенте ему не повезло, очень жаль. Но на этот раз все по-другому. На счет того, кто же сыграет хуже, ответить ничего не могу.

Draven: Я думаю, Spart1e может хорошо выступить, он много играет в последнее время, выигрывал турниры ZOTAC и GDATA. Возможно, GUArd мог бы выступить хуже на лане, нежели в оналйне, потому что никогда на них не участвовал.

Cypher: Я думаю, каждый игрок займет подобающее ему место, как и всегда…

l1nkje: Довольно трудно предполагать что-то на этот счет. Может быть, Cypher сможет вернуть себе место лидера.

Z4muZ: Хехе, хороший вопрос. У меня нет никаких идей относительно того, как и кто может выступить на групповой стадии, а затем в плейоффе.

Повлияли ли последние изменения в QuakeLive на вашу игру (Шафт, аптечка и т.п.)?

Av3k: Я думаю, что к изменениям можно привыкнуть через несколько игр. Никакие изменения не могут сильно повлиять на игру любого игрока. Мне нравится, когда к игре выходят новые патчи, это дает возможность экспериментировать и сделать твою игру еще более лучшей. Не думаю, что были какие-то существенные изменения за последнее время. Аптечки стали еще лучше, на мой взгляд. Шафт стал немного сильнее, чем раньше. Есть ситуации, когда он намного лучше, чем Плазма или Реилган, но если есть хорошая возможность использовать рельсу, игрок, скорее всего, возьмет ее, нежели Шафт, так что я думаю, его все же используют не так часто.

Spart1e: Даже не знаю. Есть и хорошие моменты, есть и плохие. Надеюсь, DaHanG теперь не сможет играть Рельсой так же хорошо, как он делал это раньше.

Cooller: Просто нужно выделить время и приспособиться к правильной игре, потому что патчи могут изменить некоторые позиции в игре. Я это понимаю и чевствую себя прекрасно.

Fox: По иронии судьбы, в игре больше всего изменился Шафт.

Strenx: Мне нравятся новые аптечки. Теперь то мы узнаем, у кого самый лучший аим. Это действительно хорошая возможность.

Draven: Мне нравится, что аим стал сложнее. В старых патчах любой мог появится сразу рядом с рельсой.

Cypher: Меня все устраивает, ничего плохого сказать не могу.

l1nkje: Патчи никак не влияют на мою игру. Моя аим такой же, как раньше, мой Шафт, правда, немного слабее, но я не заметил ничего особенного… Я думаю, для меня это хорошо, что вышел такой патч, ведь теперь мы сможем увидеть, кто на самом деле лучший.

Z4muZ: Мне нравятся изменения, но я не знаю, как это может отразиться на моей игре. Это мы увидим на лане.

Как вы оцениваете свое выступление в 2009 году и какие цели ставите на 2010 год в QuakeLive?

Av3k: Я думаю, 2009 год был хорошим для квакеров. Были турниры с хорошими призовыми и классные комментаторы. Все идет хорошо и я счастлив, что принимал участие в некоторых турнирах. В 2010 году мне бы хотелось принять участие в каждом турнире и показать достоянное выступление :).

Spart1e: Я играл очень плохо. Надеюсь, что в 2010 я смогу показать более лучшую игру, мне нужно повернуть удачу в свою сторону, что бы это случилось.

Cooller: не знаю, думаю нужно раньше начать тренироваться перед Qiakecon’ом. Я потратил много времени, что бы понимать своих оппонентов. Сейчас я ощущаю себя комфортно, играя с ними. В 2010 мне бы хотелось больше хороших ивентов, тогда я мог бы продолжить свою карьеру.

Fox: Не знаю.

Strenx: Я хорошо выступал в онлайне, но плохо на лане. Я не ставлю высоких амбиций играя в QuakeLive, я просто хочу играть и наслаждаться игрой. Тогда проблем не будет.

Draven: Я выступил только на Quakecon’e и Dreamhack’e и думаю, что мог бы сыграть лучше. В будущем, надеюсь, смогу посетить больше турниров и бороться за попадание в тройку призеров.

Cypher: 2009 год был не самым удачным для меня. Моя цель, как и прежде, снова занять первое место в мире. Это было бы замечательно.

l1nkje: Ну, я никогда не попадал в тройку лидеров на лане, но я рад некоторым играм. Я знаю, что могу играть лучше, мне просто нужна мотивация и, возможно, какой-нибудь человек, кто бы постоянно пинал меня тренироваться :P. Я хочу потратить много времени на подготовку и в 2010 году войти в тройку призеров на каком-нибудь крупном ивенте.

Z4muZ: Хех, был всего один турнир и я занял там 2 место. Я тогда не ожидал такого места. В 2010 году я постараюсь присутствовать на всех турнирах. Если я этого достигну, то смогу улучшить показатели свой игры и перестать делать много ошибок.

И заключительный вопрос, raphia и DaHanG отсутствуют. Кто по вашему мнения сможет войти в топ-3?

av3k: Очень сложный вопрос. Есть много хороших игроков, кто претендует на троку лидеров: Cypher, Cooller, fox, noctis, stermy, Spart1e и другие – все они могут попасть в топ-3.

Spart1e: Всегда сложно предугадать, когда игры идут по системе single elimination. Тот, кто мог бы занять второе место, играй он по double elimination, вполне может проиграть свою первую игру на стадии плейофф. Но я думаю, что av3k и Cypher смогут хорошо выступить, а stermy и noctis будут бороться за третье место.

Coolle: Cypher, Spartie, stermy av3k Noctis.

Fox: Noctis, Cypher, Cooller.

strenx: av3k, Noctis, Spart1e.

Draven: av3k, Cooller, Spart1e.

Cypher: Spart1e, av3k, Cooller.

l1nkje: Я думаю, что в топ-3 попадут Cypher, Cooller и av3k, но определенной последовательности сказать не могу.

Z4muZ: Нельзя дать точного ответа, потому что будут группы, но av3k, Cypher, Cooller и stermy, на мой взгляд, должны хорошо выступить.

Источник: tek-9.org

    Комментарии
Всего комментариев: 13 Страницы: 1 
    #1 nowadays 20.01.10 16:13 [пожаловаться]   
клёва
    #2 TeSt PlAyEr 20.01.10 16:14 [пожаловаться]   
Какое содержательное вью :р
    #3 SinneeeR 20.01.10 16:22 [пожаловаться]   
хахаха
    #4 Мараканец 20.01.10 16:50 [пожаловаться]   
Fox: Я думаю, что меня там просто изнасилуют.
xDDD
    #5 Яичко-поэт 20.01.10 17:20 [пожаловаться]   
"Моя аим такой же"

я плакал просто! определитесь уж.
    #6 sluff 20.01.10 20:22 [пожаловаться]   
охеренное интервью, на самом деле
    #7 cresla 20.01.10 21:53 [пожаловаться]   
top3
cypher
av3k
coller ТАЩИ!!!
    #8 beNz[1g] 20.01.10 22:11 [пожаловаться]   
мб он индеец ? :shoked: Моя айм такая же белый че0век 0_о

p.s . > l1nkje

а где и когда можно посмотреть матчи?
    #9 TAPAC_E6ET_BAC 20.01.10 22:33 [пожаловаться]   
спасибо!
    #10 ihLee 20.01.10 22:47 [пожаловаться]   
ответы fox просто огонь)))))
    #11 beateR 21.01.10 01:20 [пожаловаться]   
фокс жжет )
    #12 G_Onz|k 22.01.10 11:04 [пожаловаться]   
Fox: К сожалению, у меня было масса других дел и на хорошую подготовку времени не хватило.
Fox: Я думаю, что меня там просто изнасилуют.
Fox: В игре я полагаюсь на свой тайминг и умение держать карту под контролем, т.к. мой аим сейчас довольно слабый.
Fox: Я не люблю играть против noctis’a, поэтому хотел бы избежать встречи с ним.
Fox: наверно, вы говорите обо мне…
Fox: По иронии судьбы, в игре больше всего изменился Шафт.
Fox: Не знаю.
Fox: Noctis, Cypher, Cooller

О_O
    #13 poshel_nahuy_FAki 22.01.10 13:59 [пожаловаться]   
gj
    Комментарии
Всего комментариев: 13 Страницы: 1 
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
c1q3: да не играю я в дотцу. зы шучу.

xeter eba:

heL: ееееееее

p0keta:


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
скачать Gotham City Impostors demo, Portal трейлер, SimCity (2013) patch, This Is Vegas



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.