ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    Колонка Lumi. Как все зарождалось. Автор: Lumi @ 07.06 13:35 Комментариев: 68    
Как все зарождалось.
Коль я вздумал писать о себе, а именно, писать автобиографические записки, естественно, нужно представиться читателю и пояснить, кто я, и зачем вы здесь. Начнем, как полагается, с начала. В далеком 2000 году Российская Федерация переживала эпидемию, которая распространялась на прогрессирующую молодежь. Меня "засосало", как и всех. Помнится, я был в пятом классе, и, поверьте на слово, мне было не до учебы. Какая школа, если рядом стоит компьютерный клуб, где тебя не будут доставать с формулами и правилами? В клубе одно правило: есть деньги - играй. Играли тогда все, кому не лень. До школы, после школы, и, естественно, во время её. Играли в разное, ибо тогда, компьютерные клубы и видео-игры, казались мне и моим ровесникам каким-то неизведанным новшеством, которое недавно ввели, и с которым мы никак не хотели расставаться. С этого все началось.

Не думаю, что мой тяжкий "путь самурая" к успеху заинтересует вас, поэтому просто скажу, что я запал на Counter Strike 1.3. Что и говорить, все знают это чувство, когда игра тянет тебя к себе как наркотик, как морфий внутривенно, и это незабываемое наслаждение (я про игру). Тогда коронными картами были cs_mansion и de_aztec, авторитетные кланы: "Y.P" (Ушастые пиписьки) и какие-нибудь "CL@N P@UK***". Многое было по-другому, что уж теперь об этом... И вот я знакомлюсь с игрой, в которую, как уже говорил, влюбляюсь с первого взгляда. Тогда я не знал, что эта зависимость или привязанность, называйте как хотите, останется у меня до сегодняшнего момента. Я просто играл и пытался быть лучшим. Совершенствовался и заявлял о себе.

Я лишь хочу сказать, что знаю эту игру, и разбираюсь в ней не хуже любого из вас. Я не заставляю вас думать так же, так всего лишь думаю я и имею право... черт побери, как ни как 9 с половиной лет прошло. За то что я знаю об игре сейчас, тогда я отдавал все, даже то, чего у меня не было: силы, время, деньги, (желание а его у меня было через край).

Мой первый серьезный турнир - CUPКибер Весна 2005, это турнир, который тогда был прямым конкурентом CUPAsus Series. Конечно, я ничего не выиграл, но этот вкус настоящей игры... это рвение и боязнь, холод в руках. Такие моменты вонзаются в память, как хитрая заноза, и, признаться, я не спешу её удалять. Эти славные дни атмосферы чемпионата, эти незабываемые, наполненные гордостью секунды, когда ты заходишь в туалет, а там капитан команды Россия x4team - Россия Алексей "Nook" Козловский мочится в сортир и ты, уравнивая себя с ним, становишься рядом. Когда Россия 400kg и @#$%ОМФГ! Те у кого этого не было - много потеряли. Как сейчас помню, проиграли в первом же сингле женскому составу Россия flash.back, неопытные и расстроенные, как шестиклашки у борделя. Да, согласен, неудачное сравнение.

После первого турнира - авторитет в районе. Чувствуешь себя по-другому, когда говорят: а он ездил на Кибер Весну. После начался Интернет и зомбирование себя. Если вам интересно, могу сказать, что сейчас я мог бы играть на уровне (обобщенно) нашей профессиональной отечественной кс-сцены, но не смог. Не было хорошего Интернета, как его нет и сейчас, не было денег на хорошие девайсы, я уже про железо, сжимая зубы, просто молчу. Не хватало мотивации, опускались руки. Это вечная проблема из-за которой таланты нашей страны сгнивают у себя в пещерах, и сейчас я говорю не про себя. У меня никогда не было хороших девайсов, компьютеров, Интернета. К примеру, я занимался большим футболом пять лет, но так и не смог играть где-то выше своего двора или школьной команды. Да, потому что не было возможности. Не было бутс, формы, хороших тренировочных площадок и остального спортивного инвентаря. Было только желание и энтузиазм, а на нем далеко не уедешь. В нашей стране все плохо и не мне об этом говорить, я очередной удачный пример неудачности. Сопли...

Помню, как сейчас, меня привели в клуб и показали, что здесь подросток может проводить время с удовольствием за относительно небольшие деньги. Эта была единственно выгодная для тех времен альтернатива сигаретам в подвалах и подворотнях, дракам, спиртным напиткам и наркотикам. Я выбрал её, потому что ни на что из перечисленного ранее меня не тянуло. На футбол не было денег. Я не курил тогда, не курю и сейчас, потому что тогда в этом ничего хорошего не видел, а сейчас подавно. Я мыслил так: лучше я раздобуду 20 рублей и потрачу их на час в компьютерном клубе "ULTRA", поиграю в Counter Strike, чем куплю "Союз-Аполлон". Только одна схожая черта есть в этих двух вещах - они вызывают зависимость. Я искал деньги везде, где только мог. Я сдавал бутылки, стрелял мелочь, обманывал пьяных администраторов клуба, воровал деньги из кошелька матери, которая итак не знала, чем меня кормить завтра. Я был помешан. Играл по такому расписанию: с пятницы на субботу на ночь, днем спишь; с субботы на воскресение на ночь, днем спишь; в будни - все свободное время проводишь в компьютерном клубе, как будто так и надо, как будто эта та составляющая моей никчемной жизни, без которой нельзя существовать, в которой я преуспел больше, чем где бы то ни было.

И вот, как я писал ранее, в 2005 году появляется более-менее презентабельный Интернет (200 мегабайт трафика за 300 рублей в месяц), тогда-то я и познакомился с тем, куда сегодня захожу, как к себе домой, как на работу. Но об этом в следующей серии, а на сегодня достаточно.

В следующем материале вы сможете узнать:
  • Откуда взялся киберспортивный портал www.proplay.ru
  • Кто в 2006 году был кумиром Российской кс-сцены
  • Чем занимался я в тот прекраснейший период времени
  • Кто рулил киберспортивной журналистикой
  • И когда я впервые увидел трусики сами знаете кого.
Номинации в студию! *бурные авации*:

Лучший ответчик к статье "Вступление": photon_R[не_банить]
Лучший комментарий к статье "Вступление": Губы_Джоли_   : "В следующий раз пиши про меня, а не про "Маяковского"!! Один один единица".

P.S.: Прошу не дуться, например за то, что сексуальные Губки Джоли или Фотон заняли номинации в этот раз. Это не значит, что вас не заметили. Лично я перечитываю каждый комментарий по несколько раз и пытаюсь найти что-то полезное. По скольку это было всего лишь "Вступление", номинации раздал шуточные. Вообще все будет оцениваться по следующим параметрам.

"Лучший ответчик" - тот пользователь, который постоянно (чаще других) и адекватно рассуждая, учавствует в диалоге к очередной статье.
"Лучший комментарий" - умный, граммотный и, что самое главное, оригинальный комментарий на тему, затронутую в статье.

Спасибо за внимание к прошлой статье от #1 - до #58.
    Комментарии
Всего комментариев: 68 Страницы: << Предыдущая 1  2  3  Следующая >>
    #38 Gra4e-Xy94e 07.06.09 17:04 [пожаловаться]   
#37 his3r for MOTHER BRABLAY O_O
ты тупой чтоли? я же написал - если провайдер хороший (т.е. стабильный инет без лосов и с пингом все ок)
то 256кбит хватит чтоб играть в кс без напряга
    #39 Tentro 07.06.09 17:06 [пожаловаться]   
не думал что мочится вместе с нуком и 400кг такая честь...
    #40 -___- 07.06.09 17:21 [пожаловаться]   
про сортир и нука в подпись однозначно!11
    #41 KoToneC 07.06.09 18:36 [пожаловаться]   
всем привет. Текст не читал. Возможно потом прочитаю, а возможно не прочитаю. Хотя как знать что там да как и надо ли оно мне вообще или не надо а может все таки стоит прочитать или стоит не читать. Вообщем развиваем дискуссию
    #42 KoToneC 07.06.09 18:56 [пожаловаться]   
Я искренне рад что в то время у меня не хватало времени и денег на тотальное погружение в киберспорт. Именно такие ограничения помогли мне в итоге стать более полноценным человеком, чем если бы я тогда имел возможность играть день и ночь
    #43 Виноградный Брат 07.06.09 20:21 [пожаловаться]   
Да, помню раньше у меня тоже было очень много желания играть и тренироваться, но не было возможностей...сейчас возможности появились, но вот прежнего азарта уже нет. Сейчас уже понятно, что про мне не стать, но поигрываю фо фан и смотрю новости киберспорта, потому что интерес к нему остался.
ЗЫ Варкрафтер
    #44 БЕЛЯШЬ_НА_СТРАЖЕ_ПОРЯДКА 07.06.09 20:25 [пожаловаться]   
письки ушастые это ж мой первый клан...Y.P.! 63JI9wb_R
    #45 K_K 07.06.09 20:54 [пожаловаться]   
уг
    #46 ReeeykoO 07.06.09 21:12 [пожаловаться]   
Да...
Как сейчас помню как лет 5 назад в компьютерный клуб Neo (г.Клин) прибегала моя класуха и вытаскивала меня из за компьютера х)) Но только вот тогда я играл не в кс (о чём щас желею) Я бомбил в фифу. История впринцепи что и у Люми делал всё, что бы посидеть с друзьями и побомбиться тока я курил тогда и курю и сейчас! В кс начал играть только после появления Интернета (2007 год), до этого я её вообще в серьёз не воспринимал! Считал её быссмысленой и не интересной! А сейчас? Я и жизнь без неё не представляю х) Я просто настолько привык! Проснулся залез на проплей почитал интересующею меня информацию, запустил стим поставил автоподключение в кс на КСДМ.ру и за чаем! И т.д.! На счёт мотивации скажу одно сейчас она для меня только появилась! спс cyberarena.tv cyberplay.ru и конечно же про плей кап, надеюсь, что хотя бы в этот раз попадём! Сейчас есть и желание и интернет и мотивация и норм девайсы тока в 1 проблема толковой тимы нет! Есть команда но в ней какие то разногласия (не могу) (не хочу) и т.п.! знаю одно отыграю ещё 2 курс универа (то есть ещё год) и если не чё не добьюсь и кс не будет приносить мне деньги как футболсты бутцы а я мышку повешу на гвоздик, кстате сравнение с футболом очень уместно и ,что в нём, что в кибер спорте считаю нужны не токо мани и желание и стремление нужны ещё те кто бы тя пооддерживал (я не говорю про фанатов) Я имею ввиду тех кто бы говорил давай! Рви всех на х и т.д.! а не держа бутылку пива на куй те этот фаст кап го на дискач!
    #48 lolaJke 08.06.09 01:03 [пожаловаться]   
А мне понравилось я люблю такого плана рассуждения на разные темы. Так же точно в твоем возрасте ходили с парнями "порубать" в КС и Квейк. Так же точно строили огромные планы на будущее. Так же точно прогуливали школу с целью "в компы на 5 часов с утра дешевле". Бегали по картам стреляли придумывали ники, чтоб было больше значков и других красивостей. В конце концов получилось так, что у меня появился дома хороший интернет (хотя попытки игры с диалапа тоже были) и я начал задротить. Очень скоро понял что не могу играть под чужую дудку и стал лидером команды. И ничего. В данный момент не вижу для себя будущего в киберспорте по причине отсутсвия в Петербурге на данный момент каких-нибудь заявок на хороший уровень игры. И девайсы есть и все есть, а толку нету, одному никуда не пробиться. Да и как-то уже не горю я к этой игре. Были успехи был уровень, а потом все. Как будто перегорел. Хотя все равно интересуюсь, думаю может начну опять выйду на уровень, пробьюсь. Вот запомните меня может еще и услышите ;). А ты, Люми, молодец пробился, занимаешься любимым делом, и, думаю, будешь еще долго им заниматься. Кому-то не нравятся твои статьи, а мне нравятся. Очень жду дальнейшего материала, интересно узнать, как все происходит на высоком уровне, и как журналисты становятся таковыми. Короче аффтар крут пиши еще.
    #49 470 08.06.09 06:24 [пожаловаться]   
Мне тоже очень понравилась. Писать красиво не умею, напишу как смогу...

Вот смотрю я на тебя Люми, на других, кто здесь сидит(на сайте) и думаю: не ужели я тоже так буду вспоминать свое детство... Мне сейчас 16 и я не знаю куда податься. Этот "наркотик" засосал меня не так рано как вас, примерно лет в 13, как раз когда мне купили компьютер(чего я совсем не ожидал, т.к. родители говорили что купят, а сами...). И вот это произошло, мне купили компьютер. Мы стали играть в CS. Она поразила меня с первого взгляда и поражает до сих пор тем, какая она неразгаданная: вроде бы создали её давно, а до сих пор находят всевозможные баги и т.д. Компьютерного клуба не было, а интернета и подавно, т.к. жил в деревне. Рубался с ботами. Для меня настоящим раем стало то, что в школу провели интернет и поставили 8 компьютеров... И после этого мы с друзьями каждый день "зависали" в кабинете информатики после уроков. Нормальный интернет появился лишь год назад, и началось... Сутками напролет сижу за компом, не могу ничего с собой поделать. Сам поражаюсь собой. Сейчас не представляю жизнь без нескольких часов в Контре. И недавно начал задумываться: игра в КС мне никакого дохода не принесла, впринципе, если посмотреть "сбоку", сидит пацан, сгорбленный, задрачивает в кс. Нахожусь сейчас на грани, то ли бросить кс и занятся нормальным делом, то ли продолжать задрачивать, может что то и получится из этого... Именно сейчас у меня жизнь не такая уж бурная: учусь, работаю, сижу за компом по 7, а чаще и более часов, и не знаю, во что все это выльется. Может подскажешь, Люми?
    #51 .L.A. 08.06.09 13:07 [пожаловаться]   
#14 +1 и приз за лучший камент!!!11
    #52 Петя-Супермен 08.06.09 15:31 [пожаловаться]   
46 - я тебе уже сейчас могу сказать: кс не будет приносить тебе деньги
    #53 470 08.06.09 17:46 [пожаловаться]   
Спасибо Люми за совет, учту)
    #54 Ronin 08.06.09 19:30 [пожаловаться]   
Найс Люми.. неадекватов типа №1 которые решили таким способом стать популярнее... НАДО БАНИТЬ !
    #55 photon_R[не_банить] 08.06.09 19:45 [пожаловаться]   
#54 Пускай живут. Вот неадекватов типа Барби... НАДО БАНИТЬ!
    #56 The Biggest one I see 08.06.09 22:29 [пожаловаться]   
отличный материал!
ЗЫ: правда
ЗЫЫ: хватит плодить говностатьи
    #57 gluon 09.06.09 00:36 [пожаловаться]   
вспомнил как в 5 классе всех в клубаке решал с 3-4 и 1-5 у Т:D самые крутые пушки считались после 4-4 и 4-6:D а уж 5-1 ваще было оружие богов
    #58 lolaJke 09.06.09 01:53 [пожаловаться]   
#57 а у вас случаем в клубе не было "очень крутого игрока", который умел "с 5-1 выносить сдалека". помню бегали за ним и просили объяснить как это делать. А потом он мне объяснил, что выстрелил - подождал пока прицел опять маленьким станет и опять так. Я был на седьмом небе от счастья)))
    #59 gluon 09.06.09 02:29 [пожаловаться]   
я сам пару раз на дельте с крыши кт выносил с него хэдами))) и про прицел все именно так и было))) только я сам просек эту "фичу":DDD
    #60 lolaJke 09.06.09 02:39 [пожаловаться]   
#59 блин осталось сегу с денди повспоминать х))))
    #61 -h33l- 09.06.09 07:55 [пожаловаться]   
ves'ma interesno
pishi eshe!
    #62 ЗЕЛЕНКА 09.06.09 13:16 [пожаловаться]   
давно такой поебени не читал от люми...
ммм хотя, нет примерно пару дней читал.
    #63 meteo 09.06.09 13:17 [пожаловаться]   
КГ/АМ
LumeNation - яркий пример графомании
    #64 photon_R[не_банить] 09.06.09 13:56 [пожаловаться]   
#60 ДААА. Dendi, Sega mega drive, PlayStation 1. Были ж времена. Помню как чуть ли не каждый день сидел у друзей, рубился.
    #65 asdkgsdngывапывалдптваолджптывg 09.06.09 19:09 [пожаловаться]   
Ахереть оригинальное начяло киберспортивной жызни. КАКАЯ ЯРКАЯ, НЕОБЫЧЬНАЯ СУДЬБА!!!!!! Ололошеньки лоло, все-таки люмик феерически самовлюблен! ТТшечка.
    #66 asdkgsdngывапывалдптваолджптывg 09.06.09 19:17 [пожаловаться]   
Кстати, я раскусил страшную сущность Люминейшана.

Фанофбарбий и Рацыель - это его фейки. Скажем ДА графомании на проплее!!!

Люмик, что ты думаешь о ранетках?
    #68 photon_R[не_банить] 09.06.09 20:04 [пожаловаться]   
#65-66 Я прусь, хыыы. :DDD
    #69 hAUS- 09.06.09 20:19 [пожаловаться]   
Чем то схоже с моей историей))) тоже 5 лет играл футбол, тоже вместо школы ходил, тоже интернета нет хорошего по сей день, с железом и девайсами были проблемы)))Тока в кс 6 а не 9 лет играю, и с деньгами было попроще ))))
    #70 SJe 09.06.09 21:37 [пожаловаться]   
#51,cпасибо))
    Комментарии
Всего комментариев: 68 Страницы: << Предыдущая 1  2  3  Следующая >>
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
c1q3: дотка файв.

p0keta:

p0keta:

Hokc: верди няшный


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
Lost Planet 2 patch, Of Orcs and Men mod, Counter-Strike: Global Offensive ключ, Command & Conquer 4: Эпилог mod



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.