ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    SK.MissHarvey: «Я – другая девушка» Автор: Силена @ 13.06 12:17 Комментариев: 13    

Стефани «MissHarvey» Харви рассказывает о том, как началась ее карьера в CS 1.6, почему мужчин не нужно бить, если они любят красивых девушек-геймеров, и что она думает о Zinic.

Юные годы MissHarvey

Стефани Харви выросла в Квебеке и была единственным ребенком в семье, именно поэтому в детстве она перепробовала все занятия. Она увлекалась рисованием и танцами, то есть тем, чем обычно увлекаются девочки, но ее настоящей страстью был спорт.

Она была из тех школьников, которым не нужно зазубривать наизусть учебники, чтобы хорошо учиться, и поэтому учителя просто опускали руки, когда ей хотелось поболтать с кем-то в классе. Уже в детстве ее потянуло к компьютерным играм, и ее родители понимали, что это хорошее увлечение, однако ее карьера стала профессиональной только благодаря парню, который однажды понравился ей на уроке физики.

MissHarvey отправилась в Интернет-кафе за тем самым парнем, про которого говорили, что он «реально играет в CS», а когда нашла его там, то обнаружила, что он уже целуется с другой. Хоть ей и удалось пригласить парня на выпускной бал в школе, после она его никогда не видела, зато продолжила играть в CS и часто посещала Интернет-кафе, где впоследствии попала на свой первый турнир.

Она начала играть за SK Gaming в 2006 и 2007, выиграв 2 золотых медали на ESWC Female tournament, но в последствии команду покинула. Быстро переместимся в 2009 год – и увидим, что она снова собирается войти в состав SK Gaming и воссоединиться со своими старыми друзьями и ветеранами женских чемпионатов.

Почему ты решила вернуться в SK.Ladies, если ты знала, что крупнейшего женского чемпионата в году уже фактически не существует?

Ну, в основном потому, что всем нам (новом составу SK Ladies) было ясно: титул в ESWC больше не наша основная цель, мы хотим чего-то большего. А в обоих наших предыдущих составах (PMS и SK) что-то мешало нам пойти дальше. Эллис «ali» Лью и Дженнифер «jso» Со стали играть за нас, и состав стал постоянно меняться.

В конце концов, мы знали, что все делаем правильно. Девочки из PMS (d1m и lainey), которые не вошли в команду, были просто блестящими игроками, и я их люблю. Я устала все время слышать всю эту болтовню, которую говорят в каждой женской команде: «Мы хотим уничтожить границу между мужчинами и женщинами, бла-бла-бла…» Мы тоже в это верим, но не ожидаем, что все будет легко.

Мы настроены на то, что когда-нибудь достигнем этой цели, через достаточно долгое время. Онлайн лиги для этого очень важны, поэтому даже без ESWC мы на 100% активны и готовы много трудиться!

Так как ESWC, крупнейшего женского чемпионата, больше нет, как ты думаешь, что будет основным событием для женской CS сцены? Такое событие есть?

Я уверена, что-нибудь обязательно появится. Чувствую, что в Европе наверняка что-нибудь возникнет, например, DREAMHACK с женским чемпионатом. Или ESL организует турнир «девочки против мальчиков». Такое однажды было в CPL Spain, приехало 16 женских команд со всего мира, так что такое случается. Только ни один турнир никогда не будет таким особенным, как ESWC! Но у нас, в Северной Америке, женский турнир – это не совсем обычно.

Мы сфокусированы на том, чтобы быть хорошей и цельной командой, а ESWC – это просто еще один турнир. Конечно, туда здорово ездить, переживать столько эмоций и выигрывать турнир такого уровня! Но, я думаю, каждая команда должна желать себе победы. Должна не бояться мечтать.

Что ты думаешь о Les Seules, которые так активно взялись за рекламу и маркетинг для Zinic, но все еще хотят, чтобы их воспринимали как серьезную команду?

Ну, вокруг этой команды всегда была шумиха и реклама, и это работает в их пользу, так что почему нет? Я имею в виду, что у разных команд есть право на существование, и я поддержу их движение, если им это нравится. Я не такая девушка, и это хорошо, ведь и для меня в киберспорте есть место!

Что касается того, что они серьезная женская команда – ну да, так оно и есть, без всяких сомнений. Но даже если и так, они должны постоянно это доказывать, как это делаем мы.

Но разве это создает правильный имидж женского комьюнити?

Женское комьюнити всегда будет построено на внешности и так далее… в конце концов, это же ЖЕНСКОЕ комьюнити, и, конечно, мужчины будут искать в нем красоток. Даже если бы это была женская сборная по покеру, все было бы точно так же…

По большому счету мы все животные, и мужчины всегда будут искать симпатичных девушек. Я не думаю, что их стоит обвинять по этому поводу. Все женские команды делают это, просто не так явно…Вы когда-нибудь видели хоть один лан турнир, на котором были бы девушки и не было бы фотографий девушек?

Даже те красивые девушки, которые раздают листовки с рекламой, обязательно будут в альбомах…Мне на самом деле все равно. Но, я уверена, ответ будет абсолютно другим, если вы зададите тот же вопрос мужчине, потому что те, кто немного знает о женском киберспорте, могут думать по-другому…Ну, что вы, геймеры-мужчины, думаете об этом?

Женский CS всегда остается в тени мужского спорта. Что ты чувствуешь, когда парни интересуются в женском CS’е только тем, насколько красивы игроки?

Я не уверена…возможно, иногда это происходит, потому что девушки – из той же страны, откуда и парень, или потому, что они познакомились на каком-нибудь турнире, или что-нибудь в том же духе…Я знаю, что во Франции люди следили за нашим выступлением, потому что emulate были действительно известны (после своей победы на ESWC в 2006), и это создало ажиотаж вокруг женского киберспорта.

Всем женским командам досталась своя доля внимания! И не только потому, что они симпатичные, но и потому, что нация была горда ими и болела за них точно так же, как и за мужские команды.

Но в нашей команде, я уверена, все не только поэтому. Многие начинают болеть за нас, потому что у нас очень хороший счет (6-2) на ESWC-MAIN (мы были первой женской командой, достигшей этого места), а еще мы достигли CEVO-MAIN division, которая начнется через месяц (и тоже были первыми девушками). Люди интересуются женскими командами, которая может так хорошо играть в лигах, и поэтому мы стараемся поразить всех своей игрой.

Как ты думаешь, если бы смешанных чемпионатов было больше, женщины-геймеры стали бы более известны благодаря своей игре, чем своей внешности?

Да, но как я уже говорила раньше, смешанный чемпионат – это что-то невозможное. Мы посещаем чемпионаты, и мы известны своими способностями. Единственный плюс того, что ESWC больше нет в том, что девушки-геймеры БУДУТ посещать другие лан турниры, потому что они настоящие геймеры и настоящие бойцы.

То есть, по сути, конец ESWC выявит слабейших, а выживут только сильнейшие? Если бы у MissHarvey появились деньги и возможность, она бы восстановила женский чемпионат ESWC или создала бы совместный турнир?

Хороший вопрос! Не знаю, что ответить, лично я создала бы открытый чемпионат – просто потому, что я хотела бы посмотреть на хорошие игры!

Однако, турнир вроде ESWC очень, очень важен для девушек-геймеров, потому что это бесплатная реклама. Многие девушки начали играть в CS после того, как посмотрели один турнир подобного типа. Я получила много писем от девчонок-фанаток, которые писали, как я их вдохновляю тем, что не боюсь показать миру, что я играю в видеоигры.

Если бы у меня был выбор, я бы сохранила турнир. Я уверена, что турнир, на котором играют женские команды, будет более интересным для зрителей, а возможно – и для игроков. Если на турнире присутствуют оба пола, это создает другую атмосферу, придает какое-то обаяние. И, поверьте мне, всем хочется, чтобы на «After Party» были не только парни!

Источник: sk-gaming.com

    Комментарии
Всего комментариев: 13 Страницы: 1 
    #1 SinneeeR 13.06.09 12:38 [пожаловаться]   
Отличное вью!Спасибо Силена!
    #2 Fan of Barbie Salvator 13.06.09 12:38 [пожаловаться]   
Cиленушка, когда уже будет статья о женском киберспорте в России?
    #3 Петя-Супермен 13.06.09 13:41 [пожаловаться]   
фотки посмотрел. вью не читал.

гж
    #4 LаysMax 13.06.09 13:50 [пожаловаться]   
#3 аналогично
    #5 batyaaa 13.06.09 14:20 [пожаловаться]   
а ниче так бабёнка
    #6 зотка 13.06.09 14:28 [пожаловаться]   
Сначала прочитал "Дорогая" :D
    #7 fox4ts 13.06.09 14:55 [пожаловаться]   
#6 +1 прочитал и подумал "вот овца")))
    #9 Я Прекрасен 13.06.09 15:57 [пожаловаться]   
я бы ей присунул. (с)
    #10 pavloff 13.06.09 16:46 [пожаловаться]   
силена грац :)
    #12 xkman 15.06.09 00:46 [пожаловаться]   
Я п ей пат пифком нормально так присунул
    #13 -Sa1nT- 15.06.09 03:12 [пожаловаться]   
Животные блиа)
    #14 ELITE1337 18.06.09 01:52 [пожаловаться]   
№13 +1

з.ы Я п ей пат пифком нормально так присунул
    #15 woodlu 22.06.09 05:24 [пожаловаться]   
imho kto-to ei uje prisunul
P.S. eto ne ja!
P.S. navral, eto ia ei prisunul!
    Комментарии
Всего комментариев: 13 Страницы: 1 
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
4ell: Badboy тоже старый друг

p0keta:

heL: :shoked: mJe за 2 часа игры))

c1q3: гибочный станок. Инвентарьный номер О_О


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
Raven's Cry видео, Torchlight официальный сайт, игра Warcraft 2: Tides of Darkness, Condemned 2: Bloodshot трейлер



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.